Запуск выхода модуля WB-MR6 через вход диммера

Имеется RGB лента, которая нужно включать/выключать, диммировать и менять цвет. Блок питания выбран на 350 ватт. Чтобы он (блок питания) не был постоянно включен, думаю запускать его через модуль WB-MR6 по следующей цепочке:
WB-MR6 ► Блок питания ► WB-MRGBW-D ► WB-AMPLED ► Лента
В связи с этим вопрос, можно ли подключить двухклавишную кнопку только ко входам 1 и 2 диммера WB-MRGBW-D, чтобы при нажатии кнопки 1 (вход 1), диммер как то давал обратную связь контроллеру WB6, а сам контроллер одновременно с включением ленты, включал выход модуля WB-MR6 и включал блок питания RGB ленты?

Импульсные БП нехорошо дергать туда-сюда, дохнут быстрее.
Зачем так делать собираетесь?

Вроде как говорят обратное, что постоянно включенные без нагрузки, живут меньше. На практике у меня блок питания работает в режиме вкл/выкл на подсветке кухни уже 2 года.

Нормальному ничего не будет без нагрузки, в дежурке он жрет чепуху, 1-2Вт.

Вот тут:

обсуждалось аналогичное.
решается, в общем одним правилом.
Если хоть на изменение диммера. Если хоть один канал включен - включитью. Если все каналы выключены - выключить.
Но вообще обычно заводят такой контактор для режима “все ушли”, смысла дергать БП не вижу.

Допустим если сделать так, тогда, как я понял, блок питания можно оставлять включенным, но чтобы отключить блок питания когда никого нет, то сделать “мастер-выключатель”, который отключит все силовые блоки.
Тогда вопрос другой, имеем 4 силовых блока WB-MR6 у которых изолированный GND, то есть iGND.
У входной двери есть 4 клавиши выключателей, каждый из них управляет своим контуром освещения (в рамках одного силового блока). Как тогда лучше назначить “мастер-выключатель” чтобы он отключал все выходы у всех силовых блоков?
Дополнительные клавиши ставить не получится, так как физически нет места.

Не совсем понимаю вопроса…

Вы предложили оставить блок питания включенным и установить контактор, чтобы им отключать питание, когда никого нет. Но в щите этой функции не предусматриваем.
При этом, в отсутствие людей, я считаю, что нет смысла держать блок питания включенным. А чтобы постоянно не бегать к щиту и отключать автомат, было бы удобно назначить кнопку, находящуюся у входной двери, которая отключала бы силовые блоки WB-MR6 (4 таких блока). Предварительно подключив блок питания на один из выходов силового блока.
Вопрос заключается в том, можно ли как-то назначить такую кнопку, при условии что она уже управляет (коротким нажатием) одним из выходов силового блока №1, например, чтобы по длительному её нажатию, отключались все выходы всех 4-х силовых блоков?

Да, можно. Пример есть в

и тут:

Спасибо за ответ, буду изучать.

Но также в продолжении темы про диммер, хочу уточнить ещё вот что:
Хотим составить временной сценарий чтобы при нажатии специальной кнопки, у нас запускался таймер на 20 минут и одновременно с этим включалась RGB лента определенным цветом. Затем, по прошедствии времени цвет и яркость менялись (по аналогии с циклом рассвет-день-закат), а по приближении истечения времени таймера, цвет менялся и включался другой контур освещения (основной свет). Как это можно реализовать, куда подключать специальную кнопку?

Так как задача реализуется программно - то куда именно подключать кнопку большого значения не имеет, главное чтобы “кнопка” отображалась в контроллер. А по выключению - включению есть неплохой пример работы с таймерами: Примеры правил — Wiren Board

Про плавное изменение - реализацию можно посмотреть тут: