Зависает контроллер WB6

Контроллер был куплен еще осенью, но активно начал пользоваться совсем недавно. Проблема следующего характера:
Во время использования в командной строке или в графическом интерфейсе или через яндекс алису контроллер подвисает на 8-15 секунд. Потом какоето время все ок, затем тажа ситуация. На контроллер установлен дополнительно Node Red и SH. Такая проблема наблюдается как через WI FI так и через UART порт. Factory Reset не помогает.

Добрый день!
Что значит “подвисает” - то есть как вы видите эту задержку?

Это проявляется так:

  1. Я начинаю набирать в консоле команду, на половине например на экране ничего не происходит, потом раз и все что я вводил появилось.
  2. При использовании например яндекс.алисы во время зависания есть задержка. Тоесть обычно все работает быстро, а бывает подвисает команда включить свет на несколько секунд.

В консоль заходите по SSH? С сетью всё в порядке?

Такая ситуация и по SSH и через uart.

Не знаю, из-за чего это может происходить.
Можете проверить свободное место через df -h, через top посмотрите нет ли процесса, который занял весь процессор или память.
Если есть возможность дать доступ, чтобы я это тоже увидел, могу попробовать зайти.

Ip адрес провайдера динамический. Можете подключиться через teamweaver?

могу. Отправьте свои контакты на info@contactless.ru, тема “Для Павла”

Зашёл по TeamViewer, явной причины не увидел. Установленных программ и настроек много, поэтому предлагаю выполнить Сброс Wiren Board 6 к заводским настройкам, и проверить, что проблема остаётся после этого. Если сразу после сброса проблема останется - тогда писать info@contactless.ru насчёт замены, если нет - восстанавливать ПО и настройки и проверять после каждого шага.