D3P взорвался в щите

Добрый день, коллеги.

Контекст:
У нас с вами ранее было контрактное производство устройств на bus77, речь идет про устройство WB-MDM3 у нас эта позиция называется DM-D3P.

Сегодня обратился клиент с тем, что WB-MDM3(DM-D3P) при ПНР взорвался в щите, помогите разобраться в вопросе.

Коммутация судя по видео: 220В->O1->Arlight источник питания->светодиодная лента. Видео

Фото:





Будем ждать ваших комментариев. У клиента запросил доп.информацию в части того какой фронт использовал и подтверждение схемы коммутации.

Добрый день. Какая схема подключения, длинна проводов, тип нагрузки? На линии КЗ точно нет?

Схема от интегратора:

Пояснение:
Светодиодная лента, КЗ нет, управление по заднему фронту, на второй канал были 2 лампы подключены, на момент тестирования - были выключены (9643392 Лампа светодиодная диммируемая на 8 Вт, 680 Лм, 4100К, GX53 таблетка), первый канал ещё не успел подключить - был без нагрузки.

Так, а БП работает? его проверяли включив просто в сеть? То есть диммер - новый, еще нигде не стоял, монтируется впервые?

Да, ПНР объекта, оборудование новое. В видео клиент рассказывает о том, что диммирование работало, диммировал вверх, потом вниз и при последующем диммировании модуль сделал фейерверк.

То есть исключаем неправильный монтаж и неисправность БП.
Думаю, такие ж диммеры с такими ж БП у вас работают. Проверили фронт, как понимаю? Сейчас узнаю про замену/ремонт.

Предварительно кривые руки исключаем, со слов интегратора фронт выбран правильный.
По вашим умозаключениям, тех.характеристики источника питания не превышают характеристик канала WB-MDM3(D3P)?
Ограничений по использованию с источниками напряжения и тока в доке (WB-MDM3) не нашел.
Может ли это быть связано с прошивкой самого модуля?

Да, до 180 вт

Если устаревшая прошивка - может: WB-MDM3: Errata — Wiren Board
Поэтому уточните серйиный номер диммера и версию прошивки.

Поэтому уточните серйиный номер диммера и версию прошивки.

Где посмотреть серийный номер?
С номером прошивки сложнее, у нас там под капотом интеграция bus77 to modbus. Версию нашей узнать можно напрямую из ПО, а вот версию вашей надо у разработки уточнить.

На наклейке сбоку, если она есть.

В любом случае - давайте мы заберем диммер и исследуем причину, это куда продуктивнее чем удаленная диагностика.

Согласен. Ждем устройство от клиента и отправим вам. Напишите адрес и контактное лицо, пожалуйста.

Написал в ЛС.

Сгоревший диммер пришел к нам, провели тесты с таким же БП и диодной лентой в пределах ттх устройства, реакция устройства повторилась - диммер сгорел.

Сегодня в течении дня отправим на адрес указанный в ЛС оба экземпляра и будем ждать новостей от вас.