Датчик CO2 в WB-MSW v.3. 280123

Коллеги, добрый день!
В продолжении моего первого зароса Датчик CO2 в WB-MSW v.3.
Я до сих пор не могу понять что происходит с датчиком CO2.
Проблема в том, что практически всегда показывает 400ппм вне зависимости от ситуации снаружи. Сначала я думал, что из-за плохого проветривания и автокалибровки у меня стали завышены опорные значения. Я отключил автокалибровку по инструкции и сбросил опорные значения, предварительно првоетрив комнату в течении часа, но показания все равно не похожи на исправные.
Вот прошедшая ночь, в комнате 13 кв.м. спали один взрослый и двое детей:

Вот график из аналогичной комнаты на 17 кв, где спал один взрослый:

Обе комнаты тупиковые, двери в обе ночью открыты. Датчики установлены на высоте 1,2м. при входе в комнату.

Итогом, подозрение на неверно работающий датчки в первой комнате. Что с этим делать?

Добрый день.
График на “втором” - с виду вполне нормален.
Вот на первом - точно нет.
А какая версия прошивки в этом MSW, какой его серийный номер? В предыдущей теме про это не упоминалось. Как вариант точно диагностирующий проблему можно просто поменять сами сенсоры CO2 между двумя датчиками. Ну и если датчик будет себя вести так же - отправим другой.

S/N 4265613581
Прошивка 4.25.1

Потестирую поменяв сенсоры местами и отпишусь по результатам

Вчера переставил модули CO2 в датчиках, вот опять для сравнения 2 графика с двух датчиков:
Спальня:

Детская:

Соответственно, после смены модулей, ситуация не поменялась. График из спальни все такой же странный, тем самым, проблема скорее всего не модулях со2, а в самом msw. Куда дальше смотреть?

Отлично, по крайней мере понятно что датчики в норме. Я буду удивлен если такой уровень действительно существует. Можно поменять местами теперь сами MSW? Ну, для проверки. Потому что понятно что под подозрением сейчас сама плата датчика.

Ок, вернусь через сутки=)

Датчики переставил, но теперь картина выглядит более менее нормально.
Спальня:

Детская:

Подумал, может сброс питания так повлиял, но когда я менял модули CO2, я точно также откидывал клемму.

Так… На всякий случай - проверьте, что в обоих MSW прошивки были актуальными, просто запустите обновление.
Ну и подождем неделю, чтобы автоклибровка точно отработала.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.