Диммер для CCT ленты

Можно ли использовать диммер RGBW для управлениями двумя лентами CCT (два канала для регулировки температуры света)
Я правильно понимаю, что подключив одну ленту на W и R а вторую на G и B я не смогу полноценно управлять ими по отдельности? Т.к. два из трёх входов изменяют сразу три канала (RGB)
Можно выключить “стандартное” управление диммером, и разруливать это через правила, но тогда при каком-то сбое в основном модуле свет станет неуправляемым? Или же диммер как-то перейдёт в “стандартное” управление светом, и хотя бы включить\выключить я его смогу?
Или же можно настроить сценарии для самого диммер?

Да, конечно.

Можно управлять, регистры диммера для каналов - вполне отдельные.

Пример раздельного управления:

Диммер при “сбое” свое состояние не изменит. Но управление с помощью “аппаратных” кнопок, если не будет отключено - останется.

Очень удивлён такому быстрому и исчерпывающему ответу! Спасибо!
“Сбой” это я плохо подобрал слово. Я скорее переживаю, что из-за ошибок в настройке основного модуля (я например что-то плохо напишу) у меня свет перестанет выключаться.
И мне интересно, могу ли я управлять светом без основного модуля. Или же я либо пишу логику управления CCT лентой и полностью отключаю стандартное управление внутри самого диммера.
Или же это может работать как-то одновременно. Слабо представляю как это возможно конечно.

В регистрах диммера можно отключить только все кнопки от “аппаратного” управления, нельзя оставить часть.
"Одновременно может работать только если использовать разные кнопки. Например для “основного” управления - подключенные к модуля WD-14, для “резервного” - подключенные к кходам самого диммера.

Большое спасибо