Диммер светодиодных ламп

Задача:
Диммировать светодиодные лампы, все должно работать, при выключенной WB, через физические кнопки.

Я смотрю ассортимент и не могу понять как мне поступить:

WB-MAO4 - 4х канальный модуль, но физическая кнопка только 1, то есть на каждую группу света мне придется покупать этот девайс, чтобы иметь возможность пользоваться светом с выключенной (или зависшей) WB, но модуль вроде бы маленький и его можно впихнуть в распаечную коробку, как мини-реле…

WB-MDM2 - Правильно ли я понял, что каждым каналом можно управлять своей кнопкой по отдельности? Но в то же время, DIN-рейка и двойной расход проводов.
Снят с производства, не хочется покупать, когда будет новая версия, и что в ней будет нового?

А что именно за светодиодные лампы?

Например такие, но не принципиально какие, еще не закупал, уточните тогда какие параметры важны при выборе
https://x-flash.su/catalog/svetodiodnye-lampy/xf-e27-fld-a60-8w-2700k-230v-/

Для ламп на 220В из нашего каталога подходит только WB-MDM2. Но выпуск этой модели временно приостановлен, поэтому придётся использовать устройства конкурентов.

То есть вашего девайса не ждать, сроки выхода неизвестны?
Посоветуйте конкурентов… ?

Что-то типа: http://uniel.ru/sites/default/files/instructions/Modul_upravlenija_osveshheniem_dimmer_svetodiodnyh_lamp_UCH-M141RC0808.pdf ?

типа того. Учтите, что у Uniel свой проприетарный протокол, который мы поддерживаем без гарантий.

Ещё есть Разумный дом, там нормальный Modbus RTU.

Я их не то что бы советую: если бы решения конкурентов были слишком хорошие, то мы бы не стали делать свой. Но они определённо есть.

uniel очень плохо поддерживается данным контроллером, и модуль на 220 V подходит для галогенных и ламп накаливания. Светодиодные из икеа очень плохо диммирует - на низких значениях моргает, чз полгода вообще перестал работать

остается только такой вариант

что-то дорого в пересчете за канал… еще вариант на 12в уйти и регулировать led как led

А посоветуйте лампы 12-24В для встраивания в натяжной потолок?

любые с цоколем GU5.3, их и самих спотов и ламп даже в леруа навалом

но!, надо считать сечение подводки аккуратно ибо токи другие, предусматривать где БП будут размещаться и тд… но вероятно того будет стоить, никаких мерцаний и тд

опять же, надо считать на круг - с GX53 их надо будет меньше, смотрятся по другому, цена дырки в нятяжном и тд и тп.

я бы рекомендовал отказаться от диммирования на диодах, просто сделать дополнительный свет как ночник и не морочиться