GPS-Антенна

Добрый день, хочу поставить модуль расширения: GPS/Glonass, WBE2R-R-GPS, а его антенну вынести метров на 700 от контроллера, может кто то делал уже? Какой кабель и какую антенну использовать ? В чем могут быть проблемы и их решения?

Добрый день.
Это (удлинение кабеля на 700 метров) с моей точки зрения выглядит фантастикой. Каждые 10 метров - ухудшают на 2дБ, если верно помню. Проблемы начинаются уже с десяти метров как раз.
Думаю что задачу для начала следует сформулировать. Какую функцию будет (планируется) выполнять модуль GPS?
Если, например планируется использовать его как источник времени - то можно RT-PTP-MS или аналогичное применить. Ну или настроить синхронизацию через интернет.

Планируем настроить систему поливальных машин на wiren board, то есть будет что-то похожее на циферблат часов со стрелкой, контроллер в центре, а антенна должна быть на конце стрелки, тем самым показывая направления поливальной машины. Если не на 700 метров выносить, то на метров 50-100 есть какие нибудь варианты?

То есть, если верно понимаю - планируете получать с модуля координаты.
В таком случае - только ethernet, думаю.
Есть, для примера, вот такие: GNSS-приемники Ethernet. Купить GNSS-приемники Ethernet цена
Ну, опять же от задачи.
Если задача получить положение вращающейся на оси конструкции (“стрелки”) - то она реализуется проще, например установкой энкодера на оси.
Первый же пример: Интелектуальный датчик магнитный (энкодер) ИДМ45МВА-2-1-1
Или Абсолютные многооборотные энкодеры Egon 36-RS

Спасибо, буду прорабатывать данные варианты.