Инфракрасники

Здравствуйте! Прошу вас помочь )
прислать перечень необходимой продукции для управления 8 зонами отопления.
ОТопление будет выполнено инфракрасными обогревателями
Возможность смс управления?
А так же прошу ответить. В каждой комнате будет установлен терморегулятор - возможно ли удаленно (когда не дома) управлять температурой контроллером, а когда дома, то, так скажем, обходить его (отключать или переводить в какой-то режим) и управлять уже терморегуляторами?

Общая мощность 8 кВт

А сами терморегуляторы - какие? Есть поддерживающие внешнее управление, если они уже есть - дайте модель, посмотрим.
То есть два пути:

  1. Ставим дополнительные датчики температуры для каждой зоны (например 1-wire). Ставим реле на включение обогревателей параллельно терморегуляторам. При покидании дома надо будет выключать терморегуляторы.
  2. Изначально подключаем все к контроллеру - и регулируем через него. Но те же датчики температуры и реле потребуются. Хоть с телефона.

Добрый день!

Вам нужны Модуль реле 6-канальный WB-MR6 .
Чтобы появилась возможность управлять ими с телефона, нужен контроллер Wiren Board 6.
Пришлите, пожалуйста, ссылку на документацию терморегулятора.

Управление СМС возможно, но настроить его будет не очень просто. Возможно, вам стоит обратиться к интеграторам https://wirenboard.com/ru/pages/partners или в телеграм-чате wirenboard

Вот терморегулятор http://ekolain.ru/prod/eberle/eberle-rtr-e-3563.shtml

Идея в том чтоб - еду домой беру телефон :iphone: говорю Алисе, Apple , или может смс а может и приложением каким - делаю в гостиной 23 а на кухне 20 а спальне 1 28 и т д

Но! Прихожу домой и уже крутилкой ( терморегулятором) в каждой комнате управляю
Уезжаю и уже опять каким либо удаленным способом управляю

Мне нужно понять что нужно приобрести , какой инет нужен контроллеру ? Вайфай, Кабель, симка? И т д

Спасибо вам большое за то что откликнулись)

Вот терморегуляторы http://ekolain.ru/prod/eberle/eberle-rtr-e-3563.shtml

Его можно подключить на вход модуля реле, и с контроллера записать регистр настроек, чтобы реле на выходе повторяло состояние входа.
А когда уходите из дома (кстати, как это будет детектироваться?), то на модуль должна отправляться команда на прямое управление реле с контроллера.

Можно, но нужно будет разбираться и писать скрипты: Движок правил wb-rules — Wiren Board

Я думал ушёл из дома и типо что мастер кнопки замутить
Скрипты писать :writing_hand: Не простая история)

Вариантов я лично вижу несколько:

  1. Контроллеры с WiFi подключением - в этом варианте вам придется как-то их связывать с WirenBoard либо, если такие есть, делать так, чтобы они просто управлялись через интернет без WirenBoard и тогда у вас вообще не будет этой проблемы
  2. Ставить датчики движения по квартире, чтобы определять наличие вас дома и при уходе, как написали выше модулем реле переключать управление с каждого модуля на центральный контроллер и уже с помощью него удаленно управлять каждой зоной, но тут все равно без написания скриптов не обойтись
  3. Делать сразу все управление только на контроллере WirenBoard, и к нему привязывать некие устройства, которые позволят вам управлять каждой зоной через WirenBoard (полагаю этот вариант будет дорогой, т.к. я сходу таких устройств не знаю и их придется делать самому либо заказывать)

Огромное спасибо за ответ Все прочитав я думаю тогда нафиг эти терморегуляторы …
Тогда исключив их что мне нужно помимо контроллера?

Кроме контроллера - нужен модуль реле для управления нагревателями и термодатчики для измерения температуры.
Реле - как выше советовали Инфракрасники - #3 от пользователя poglazov
Термодатчики DS18B20, можно подключить непосредственно к контроллеру.

Спасибо а прописывать в контроллере что нужно будет ?

И ещё вопрос контроллер насколько я понимаю без проблем вяжется с «Алисой» а что насчёт Apple?

Специалисты делают.
Вот, как пример:
https://sprut.ai/client/companies/portfolio/3/1523
Там примеры управления автоматизацией через Apple Home есть.
Я еще не настолько освоил чтоб консультировать по интеграции.

1 лайк