Iridium server + wirenboard

Пришел новый WB6. Установил на него iridium server. Создал проект, сделал по инструкции. Но WB не отдает данные иридиуму. И в драйвере iridium стоит что девайс офлайн, как я понимаю это WB6. Что сделать, только начал капать в этом направлении.

Добрый день, Suskirov!
А какой драйвер вы используете? С какими настройками?

Драйвер который входит в иридиум. Настройки делал по инструкции.

Да, я понимаю, что драйвер иридиумовский а какой именно? На инструкцию можете тоже дать ссылку?

image2

Пробовали адресом хоста указать ip-адрес ethernet интерфейса контроллера ?

На скриншоте не очень хорошо видны настройки, но, кажется, логин и пароль указывать не нужно, если вы их явно не задавали. Какая версия MQTT в настройках драйвера? Попробуйте уменьшить.
Ы вас включен дебаг, смотрели ли вы отладочные логи?

Да пробовал.

Стоит крайняя версия. 4 вроде. Пароль с логином пробовал заполнять и не заполнять. Ситуация не меняется

Логи не смотрел. Завтра гляну.

Контроллер пока не поддерживает MQTT 4, попробуйте поставить “3”

поставил 3. не работает.

А у вас лицензия включает драйвер MQTT?

сейчас сервер находится в режиме тест мод. лицензию просить не должен.

И запущен на контроллере, верно?

на WB6. проект кидаю туда через трансфер

да верно

НЕ вижу никаrих проблем, исходя из ваших настроек. В веб-интерфейсе контроллера все работает? Что говорят в службе поддержки iRidium?

я тоже не вижу проблем, но почему то сервер иридиума не цепляется к брокеру MQTT. они сказали проверить сторонней прогой подцепится ли к брокеру. в вэб интерфейсе все ок, все работает.
какой сторонний клиент можно подцепить к брокеру и как это сделать. я с MQTT только начинаю знакомится, куча вопросов…)))

Локально вы можете подключиться к брокеру с помощью установленной на контроллере mosquitto_sub. Но, судя по тому, что у вас в интерфейсе все работает, проблема не в брокере. Для стороннего подключения с Windows есть хорошая утилита MQTT Explorer. Можете попробовать в настройках поменять локальный адрес на адрес в локальной сети.