Измерение напряжения

Добрый день.

  1. Подскажите правильно ли я понимаю что для измерения напряжения счетчиком WB-MAP3E мне не требуется докупать ТТ, так как напряжение будет измеряться от подключения к сети?
  2. При подключени счетчика WB-MAP3E углы phase angle в приделах нормы, как указано в документации для настройки, но при этом активная мощность не на всех фазах положительная, бывает что все +, но в следующий цикл опроса одна или две фазы -, это нормально?

P.S
Значения на фото не перемножались.

Да. Но почему в таком случае не использовать именно вольтметр Трёхфазный вольтметр WB-MAP3EV — Wiren Board

Нет. Это говорит о неверной интерпретации значений как правило. Альтернатива -это предположение что в какой-то момент в сеть начинает отдаваться энергия.

Не совсем понял про интерпритацию. Я не верно получаю данные или они просто не корректны? Что в данном случае можно попробовать изменить ?

Покажите именно читаемые из регистров значения как они есть, в момент когда энергия положительна и когда отрицательна. оптимально - вот именно ответ самого устройства. Я не уверен что значения регистров верно обрабатываются.

Хорошо. Сегодня у меня уже ночь, завтра обязательно пришлю под нагрузкой и без нее.

Разобрался с приходящими данными, немного неправильно читал регистры. Спасибо за наводку.

1 лайк