Измерение перенапряжений при помощи WB-MAP 3E

Ищу возможность отслеживать перенапряжения (токи не интересны). До этого задачу не решал.
В описании WB-MAP 3E читаю про измерение амплитуды всплесков напряжения и тока. Ширина измеряемых пиков — от 300 мкс, определяется фильтрами на входах, значения пиков обновляются периодически, период настраивается (минута по умолчанию).

Нашел топик 2020, вопросы остались, плюс, м.б. что-то поменялось.
Пожалуйста, поясните, по принципу измерения пика напряжения (амплитудное? среднеквадратичное?) а также по хранению и обновлению измеренного значения (“минута по умолчанию” - это касается обновления в памяти или периода перенапряжения? т.е., что будет получено при опросе устройства в любой определенный момент времени, и, если “настраивается” именно хранение, что произойдет по истечении “настраиваемого периода”?)

Добрый день.

Амплитудное, со знаком.

В регистре хранится максимальное в течении текущей минуты значение.
Если измеряется наприяжение выше хранимого - то в регистр записывается новое.
То есть в любой момент времени из регистра читается максимальное значение в текущем периоде. По истечении - значение записывается текущее сетевое и цикл повторяется.
Важно, “период измерения” - не скользящий, статичный.

1 лайк

Спасибо, какую цифру получаю, понял. Тогда еще несколько уточняющих вопросов: 1) В каких пределах можно настраивать период измерения? (н-р, 5 минут или 10 могу сделать?) 2) Максимумы и минимумы напряжения, измеренные в 3 фазах, по времени никак между собой не связаны, верно? То есть, выгружая с периодом Х значения максимумов/минимумов по 3 фазам, я не могу делать никаких выводов о линейных напряжениях, т.к. экстремумы могут достигаться в совершенно разные моменты времени в рамках периода измерения. Верно? 3) Для того, чтобы не ловить помехи, надо на входы ставить фильтры. 4) Без подключенных трансформаторов тока измерять всплески напряжения тоже будет, верно?

Спросил разработчиков

Да, совершенно независимо фиксируются.

Фильтров - не надо, они уже есть.

Да.

Здравствуйте! Нет ли случайно ответа по возможности увеличить интервал измерения?

Пока сам жду ответа. По идее - до 65535 с.

Здравствуйте! Вопрос не актуален. Протестировали, все понятно, ответ - можем менять. Спасибо за помощь!

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.