Контроллер не перезагружается, если подключен через Debug-USB

Обнаружил неприятную особенность (у меня WB7): если к USB-разъемам Debug console или Debug network подключено внешнее активное устройство, то при попытке перезагрузить контроллер по SSH (reboot) он не загружается, оставаясь в каком-то подвешенном состоянии (лампочка питания горит желтым - т.е. и зеленый, и красный ЛЕДы светятся, похоже). Лечится только одним способом: добраться до девайса и выдернуть шнурок. Кстати, даже если выключить его тумблером или по питанию - не поможет: пока не выдернешь дебажный шнурок - он не перезагрузится.

Так что если вы работаете и удаленно, и локально через Debug - не забывайте при уходе выдернуть локальный шнурок, иначе при удаленной перезагрузке или просто при самопроизвольной перезагрузке контроллера вы останетесь с кирпичом вместо девайса (и без вариантов как-то его восстановить без личной явки).

Добрый день.
Укажите ревизию контроллера и версию ПО.
Уточните, что подразумеваете под “активным устройством”?

“Активное” - в смысле с питанием USB с его стороны. В моем случае это обычный компьютер (оставил его на время отладки рядом с контроллером на предмет “если намудрю с настройками сети контроллера - подключусь удаленно к компу и через Debug Network всё исправлю”).

Контроллер:
Batch No 7.3.2A/2 643
HW Revision 7.3.2
Release name wb-2310 stable

Не получилось у себя воспроизвести.
Контроллер 7.3.4, wb-2310 stable.
Контроллер запитан от БП 24 В и подключен к ПК через Debug Console. Перезагружаю контроллер через SSH и он нормально перезагружается. Больше никаких манипуляций не делаю.
Пришлите диагностический архив. Укажите, какая в целом нагрузка по питанию от контроллера (что питается от контроллера, какие модули установлены в контроллер). Могло ли не быть внешнего питания при удаленной перезагрузке контроллера? Вполне возможно вы попали на Wiren Board 7: Errata — Wiren Board.
Получалось ли это воспроизвести данную проблему с подключенным USB-кабелем к USB-порту с большей мощность чем USB используемого ноутбука/ПК?.

К сожалению, я не указал номер возможной ерраты: ERRWB73008: Контроллер не стартует при питании от маломощного USB.

Эррату-то я нашел (она в ссылке была), и по симптомам похоже на ERRWB73008, но внешнее питание при ребуте - от HDR-60-24, вроде должно хватать за глаза. Пока что не было возможности поиграться с другими источниками питания. В любом случае, если проблема не всеобщая - можно закрывать тему. Со своим девайсом как-нибудь справлюсь, просто шнурок не буду оставлять.

По конфигурации - вот такое:

БП: HDR-60-24

На контроллере:

  • WBMZ4-SUPERCAP
  • WBE2-I-RS232 (без нагрузки)
  • WBC-4G
  • 3 далласовских темепратурных датчика 1Wire на очень коротко шине (<50 см)

Модули (без нагрузки на момент ребута):

  • WBIO-DO-SSR-8
  • WBIO-DI-WD-14

Доп. нагрузка на БП:

  • WB-MR6CU v.2 (реле - выкл на момент ребута)