Добрый день!
Приобрел модуль WBE2-I-OPENTHERM (версия прошивки 1.9), хотел с его помощью задавать уставки температуры на котел Baxi Eco Nova 1.24F. После приобретения уже обнаружил, что данной модели котла нет в списке поддерживаемых, но есть похожие модели, поэтому, предположил, что заработает. Но естественно не заработало(
Есть конечно вероятность, что я что-то не так делаю.
ПЛК WB 7, сделал все согласно инструкции. Ошибка связи с котлом в 0 (если обрываю связь, то 1), вижу только версию прошивки 1.9 и код ошибки 255, статус котла 0. Больше ничего.
Уставки тоже не записываются. Пытался отправить уставку температуры комнаты: тип команды 3 id 16 и уставку, в ответ получил 7 16 0, т.е. id не поддерживается.
Собственно, вопросы, может у кого-то есть отрицательный или положительный опыт взаимодействия с данным котлом?
Подскажите куда копать, может какие-то эксперименты еще можно провести?
И если проблема именно в модуле, есть ли шанс, что разработчики смогу добавить фичи для работы с этой моделью котла?
Из документации котла следует, что он поддерживает opentherm, также на форумах baxi нашел, что народ подключал zont smart 2.0 через универсальный адаптер и что-то смогли прочитать.