MDM3 и счетчики нажатий

Подскажите, не отображаются счетчики нажатий на всех MDM3 - 15шт

Прошивка: 2.6.6
WB7 wb-2310

Добрый день.
Обновите прошивку модуля до свежей версии (2.7.0). На последней прошивке подобного не наблюдается.

По вашей проблеме при WB7 wb-2310 и WB-MDM3 FW: 2.6.6 напишу разработчикам.

На данный момент это последняя прошивка что он подтягивает.

Я вручную прошился 2.7.0 версией (у меня сигнатура mdm3G26).

Начиная с версии прошивки 2.7.0 устройство распознает типы нажатий и можно произвольно задавать взаимодействие входов и выходов. Новая прошивка доступна для устройств начиная с аппаратной ревизии v2.6D (выпуск с 08.2021). Новая прошивка не поддерживает устройства старых аппаратных ревизий.

Пересмотреть все ревизии проблематично, у меня их 15 штук или около того, покупая пару лет назад - певым делом уточнял о прошивке с распознанием нажатия - ответ поддержки был ждите, скоро появится, что делать если модули старой ревизии на которую не сделано распознание нажатий? Не менять же модули ради этого. Я так понимаю прошивки это чисто программная реализация, можно ли туда добавить старые ревизии если проблема в этом?

Новая прошивка с нажатиями занимает много памяти и в старые ревизии она просто не поместилась — там другой микроконтроллер. Поэтому добавить в них новые функции, к сожалению, нельзя.

Да теперь это проблема у меня образовалась. Через правила это реализовать также корректно не работает: тк при перезагрузке драйвер wb-mqtt-serial - прилетают грязные значения, и входы срабатывают сами по себе и живут своей жизнью, соответсвенно это доставляет проблемы (ночью даже гараж открывается), здесь это обсуждалось но решения до сих пор нету.

Можно ли их поменять на новые версии, возможно с доплатой?

Если с момента покупки прошло более двух лет, то к сожалению, скидки при возврате не будет.

@uropek Здравствуйте!

На всякий случай напишу, что 2.7.0 (02.10.2023) пока ещё в тестинге и на стабильном она недоступна.

Поэтому для начала рекомендую вам узнать сигнатуру устройств или их ревизии.

уже проверил ревизии, все они поддерживаются до 2.6.6 максимум. Тут бы какое-то решение придумать, в них совсем запихнуть даже урезанную версию нельзя?

Нет решения? И что делать с проблемой выше, просто включать каналы на всех модулях?

Не совсем понимаю, с какой проблемой?

А что не понятного, самый первый скриншот. Максимальная поддерживаемая прошивка на модуле 2.6.6, выше не обновится, на ней ситуация на скриншоте, отключать каналы или ждать исправления?

Выше писал, что данный вопрос отослан разработчикам. По срокам сориентировать, к сожалению, не могу.
На данный момент просто отключите опрос данных каналов.

Спасибо, тогда отключаю. Вопрос еще один не по теме - есть ли смысл сейчас отключать лишние каналы для ускорения отклика или с появлением быстрого модбас - отключение лишних каналов уж не актуально и модуль опрашивается все параметры сразу за один проход?

В общем отключил вчера все ненужные каналы, все сохранилось и работало корректно, но после перезапуска контроллера или wb-mqtt-serials - все шаблоны сбросили опять в заводской вариант. Это проблема шаблона на MDM3 или нового вариант хранения настроек модулей на wb-2310 ?
Потратить еще два часа на конфигурирование уже не очень хочется.

Пришлите диагностический архив.
Укажите ревизию контроллера. Попробую воспроизвести.

1 сообщение было перенесено в новую тему: Некорректные показания активной энергии на WB-MAP3E