Модуль WBIO-DO-R10R-4

Так, нашли проблему, на незадействованном третьем проводе мотора наводится напряжение смещенное по углу относительно фазы L, напряжение варисторе получается больше 220В. На маломощных двигателях эффект похоже незначительный, а на более мощных приводит к сгоранию варистора.
Будем ставить варисторы на большее напряжение, с запасом.
Вам можем поменять еще раз модуль, или можете сами выпаять варисторы, как вам удобней.

На основании каких данных спецификации к мотору вы сделали этот вывод? или ранее сталкивались именно с этим приводом? или все привода имеют такую особенность?

давайте лучше уж еще раз поменяем. как будет происходить процесс обмена? как в первый раз - курьер привозит реле и забирает старое?

Протестировали на похожем приводе, не из спецификации, так что это, похоже, проблема со многими приводами. Обмен по схеме как в прошлый раз.

А эта проблема проявилась впервые в моем случае? люди, тут общающиеся, практически все рукастые и головастые, самостоятельно подбирающие и закупающие оборудование. А Dooya по мне довольно известна своими приводами для электроштор. поэтому на dooya уже кто-то что-то делал. не повезло именно мне, вернее моему заказчику?

Как правило, используются приводы имеющие входы управления для подключения сухого контакта. С прямым подключением не использовал.

на другом протоколе сплошь и рядом подключали приводы штор напрямую к исполнительному оборудованию, коммутирующему питание. ничего подобного не встречал ни разу.

Добрый день!
Когда сможете сделать обмен и какая вероятность что проблема повторится?
Оборудование все таки стоит денег и нужно какой то саппортед лист органзиовать. Не ужели я первый столкнулся с подобной проблемой?

ALZ, добрый день! Свяжитесь, пожалуйста, с нашими менеджерами, чтобы обсудить замену: сроки, способ доставки и т.д.
Модули на складе уже доработаны по следам этого инцидента, так что проблем у вас быть не должно.
А что вы имеете в виду под “саппортед лист?”

Добрый день!
Вы уверены что проблема с “незадействованном третьем проводе мотора наводится напряжение смещенное по углу относительно фазы L, напряжение варисторе получается больше 220В” как вы проверили? смотрю напряжение на проводе другого направления при включенном моторе, там 0 ± наводки .

Добрый день, ALZ – хотел уточнить, это на модуле, который был у вас, или на том, на который заменили?

Это я посмотрел на контактах мотора(нового) , к реле я его не подключал, не хочется спалить еще одно.

Подскажите, есть новости по этому вопросу? Могу дать на тест 1-н мотор, если требуется.

ALZ, сейчас (я уточнил у разработчиков) модуль имеет на выходе просто контакты реле, так что спалить там нечего, если токи мотора вписываются в номинал реле (3A).

Добрый день!
Опять возникла проблема с этим реле “залипла” реле ON2, L замкнута на NC, не реагирует на команды из интерфейса, остальные реле работают нормально, при переключении ON2 из интерфейса WB слышен очень тихий щелчок. Пробовал скидывать питание с контроллера и реле, не помогает. К контактам реле подключен привод штор. Dooya KT82, потребляемый ток меньше 1А. Мог ли быть брак при перепайке варисторов? реле проработало стабильно больше 2 месяцев и проблем с ним не было. Что еще можно предпринять?

Это залип контакт реле, можно посильнее постучать по реле, может разлипнет и еще поработает.
Если нет - поменяем так же по гарантии.

Не помогает :frowning: если вы это серьезно.

Добрый день!
Когда можно будет получить замену?
Еще подскажите, пожалуйста, какие реле установлены в модулях:

  1. WBIO-DO-R10A-8
  2. WB-MR6 > Тип выходов: / I - SPDT
  3. WBIO-DO-R10R-4

Гарантия заканчивается через полтора года, на всякий случай заказать на будущее.

Еще подскажите, уже есть MSW v3 без датчика VOC, можно его доукомплектовать им?

Здравствуйте. Свяжитесь с нашими менеджерами для решения этого вопроса.

Добрый день!
Спасибо, подскажите:
Могу я купить у вас датчик VOC и самостоятельно установить его в MSWv3 без отправки к вам?

Еще подскажите, пожалуйста, какие реле установлены в модулях:

  1. WBIO-DO-R10A-8
  2. WB-MR6 > Тип выходов: / I - SPDT
  3. WBIO-DO-R10R-4

Гарантия заканчивается через полтора года, на всякий случай заказать на будущее.

Спасибо.