Модуль WBIO-DO-R10R-4

  1. WBIO-DO-R10A-8 - реле HF32F-G/005-HS
  2. WB-MR6/ I - реле HF115F-I/012-1Z3A
  3. WBIO-DO-R10R-4 - реле HF32F-G/005-HS и HF32F/005-Z

Да, можно.

Добрый вечер.
У меня тоже проблемы с модулем штор.
ПОдключил все 4 дня назад. Задействовано 2 канала. Моторы DM35S
На второй день залипло реле переключения направления на первом канале. Также издавало еле слышный шелчок. Переключил на другой канал, все заработало.
Но сегодня(спустя 3 дня после подключения) при попытке открытия штор, один из моторов начал как то странно жужжать и не тянуть штору. Заглядываю в щиток, а там дым из модуля идет! Ну сразу все отрубил естественно и от ВБ и от нагрузки.
Что мне делать?

лучше проверить, что это не двигатель сгорел (маловероятно), подключить его напрямую например.
Давайте модуль заберем на изучение. Замену наверное выдавать пока нет смысла (тоже может сгореть что-нибудь), что-то модули проблемные какие-то.

Завтра проверю подключением на прямую. Плюс открою крышку модуля, посмотрю что и как там.
Каким образом вам отправить модуль? нахожусь далеко(Тюменская область)
Насчет замены - в идеале хотелось бы. Потому что пока модуль приедет к вам, пока изучите, шторы будут мертвым грузом.

Лучше тогда полностью снимите и разберите модуль, посмотрим что там. Судя по дате отгрузки вам должны были отправиться модули без варисторов, тогда вообще не понятно что там могло загореться - там только реле. Но может напутали и старую модель отправили.
А если модуль заменить на такой же, то и он проработает так же несколько дней. А риск пожара все же страшнее неработающих штор.

Добрый день. Проверил мотор. Все работает на прямую.
Разобрал модуль. Сами реле целые. Сгорело нечто, что было красного цвета между реле и клеммами. Думаю это был варистор. Фото прилагаю
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Я не сильно электрик, но попробовал замерить напряжение на второй фазе от мотора. Которая в этот момент не использовалась.
Во время подачи питания на первую фазу, на второй фазе пишет 272 Вольта. Как только мотор уходит в крайнее положение - становится 0.

Хорошо, что проблема известная (см. начало темы). Плохо что дефектное устройство попало к вам.
Вышлем новое по гарантии, старое возвращать не надо.

Подскажите, в новой версии присутствуют варисторы? Если да то какой номинал?

Отсутствуют.

у меня 5 этих модулей, покупал год назад, сейчас подключено 8 моторов - все работает хорошо,
но я планировал купить еще 8 моторов dm35s для рулонных штор , это которые вызывают выгорание - что делать?

Если год проработало, то вероятность выхода из строя уже маленькая. Но можно и все разом поменять, что б уж не беспокоиться.

Пока только месяц работает и активно используется, беспокоюсь за новые китайские моторы, которые еще только предстоит докупить.

вот и настал тот день, когда я купил мотор и поставил штору) канал модуля почти сразу сгорел, запахло жареным в щите) будем менять…

WB team, расскажите, пожалуйста, подетальнее о выявленной проблеме и удалось ли её решить?

Добрый день!
Суть проблемы:

Итоговое решение, которое применяется сейчас:
в новой версии варисторы