MWAC Проблема с определением протечки

Здравствуйте!

Имею два модуля MWAC: назовем их 18 и 27.
27й я получил как замену по гарантии и с ним проблема: он не реагирует на датчик протечки.
При этом при замыкании контактов F1-3, он срабатывает.
Перекидываем верхнюю колодку на 18 модуль - все работает

Добрый день.
Отображается ли замыкание входов (всех, при их замыкании по очереди на iGnd) в веб-интерфейсе?

Проверил. Да, при замыкании контактов F1-3 в интерфейсе все отображается.

На всякий случай поменял еще раз верхние колодки местами - как и написал прежде 18 модуль не реагирует ни на какие датчики (и на те, на которые 27 реагирует без проблем). Записал видео, если сомнения в моих словах есть, потому что понимаю, что какая-то темная магия происходит :slight_smile:

Сомнений нет…
А при замыкании резисторами (в идеале взять переменный, килоом на 10) или постоянные - срабатывает?
При замыкании резистором килоом на 5 - уже должен. Если срабатывает при меньшем сопротивлении - то заменим, конечно.
И какой номер серийный у проблемного устройства?

Серийный номер 4266023663.
Завтра вооружусь резисторами, поеду проверять.
Можно ещё раз номиналы, которыми нужно проверить, а то я запутался?
10ком
5ком
И?

Я ещё раз уточню: MWAC НЕ реагирует на датчики, но реагирует на простое замыкание контактов обычным проводом

На 10кОм реагировать не обязан. Вот на 7 кОм и ниже - должен.

Да, это понятно. Ну и по характеристкам срабатывать должен при токе из входа на iGnd порядка 1мА.

Здравствуйте!
А Вы не могли бы прислать серийный номер второго MWAC’а, на котором датчики работают?

Здравствуйте.

Серийный номер работающего MWAC: 4273962802

Проверил проблемный MWAC с разными резисторами: 3.3 , 5.1 , 6.8 , 7.5 , 10 кОм - на всех сирена срабатывает.

Так, отлично. То есть неисправность WB-MWAC исключаем.
Может быть датчики? Какие используете, активные или пассивные? Если активные - то на клемме iVout относительно iGnd напряжение на обоих устройствах одинаково?

Датчики активные Нептун SW 005. Завтра проверю напряжение

Здравствуйте. Проверил напряжение: на исправном 15.2. На проблемном 0

Вот…
Меняем.

Давайте мы бесплатно поменяем вам оборудование. Курьер привезёт новое оборудование и заберёт старое:

  • WB-MWAC - 1 шт
    Для возврата напишите, пожалуйста, письмо на info@wirenboard.com.

В письме укажите:

  1. ссылку на эту тему,
  2. серийный номер устройства, если есть,
  3. ваш действующий телефон, адрес доставки, ФИО получателя.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.