Настройка OpenTherm

Добрый день,

Пробую настроить модуль OpenTherm по инструкции Модуль расширения: OpenTherm, WBE2-I-OPENTHERM — Wiren Board
На окне настройки порта Файл:WBE2-I-OPENTHERM 2.png — Wiren Board нет возможности выбрать WBE2-I-OPENTHERM

Надо что-то обновить или какие то еще настройки посмотреть ?

Здравствуйте!
У вас довольно старая версия прошивки контроллера, в ней данный модуль еще не поддерживается. Я бы рекомендовал ее обновить до актуального релиза stable через веб-интерфейс по следующей инструкции:
https://wirenboard.com/wiki/Wiren_Board_Firmware_Update

На всякий случай перед обновлением сделайте резервную копию важных данных.

Модуль нужно сначала добавить на странице SettingsConfigsHardware Modules Configuration, а замем уже сконфигурировать на странице SettingsConfigsSerial Device Driver Configuration . Все описано в инструкции к модулю.

Добрый день

Версия сейчас 6.8.1, контеролер куплен не так давно, поэтому врятли у меня довольно старая версия :).

Обновления через apt не предлагает, получается надо сделать обновление через WEB? При обновлении через WEB все текущие настройки слетят или будут мигрированы?

Сам слот, где стоит модуль, я уже активировал по инструкции, сейчас не удаётся добавить сам device, он отсутствует в списке.

Для работы с модулем необходимы следующие версии пакетов:
wb-mqtt-serial ≥ 2.17.0 и wb-hwconf-manager ≥ 1.40.0.

Какие версии данных пакетов у вас установлены сейчас?

Версия wb-mqtt-serial ниже требуемой, буду пробовать обновлять, спасибо!