Не работает датчик VOC в MSW v.3

Добрый день!
Первое подключение WB-MSW v.3 1. Параметр Air Quality (VOC) подсвечен красный и показывает 0. Куплена полная версия, со всеми датчиками, в том числе VOC - на упаковке стоит галочка подтверждающая это. Почему?

Добрый день!

  1. Как указано в документации, датчик работает через 6 минут после включения. Убедитесь, что вы подождали достаточное время
  2. Пожалуйста отключите устройство от питания, откройте крышку устройства и проверьте, что модуль VOC установлен. Стрелочка на модуле должна совпадать со стрелочкой на плате. Выложите сюда пожалуйста фотографию.
  3. Попробуйте достать модуль и вставить его снова.

Фото блока выложил. Похоже в него перед отправкой мне по ошибке установили 2 модуля температуры+влажности, а VOC отсутствует. Оплачен и заказан был с VOC. На упаковке и на самом блоке стоят соответствующие галочки, т.е с VOC.

Андрей, добрый день.
Как обсудили по телефону, передадим сегодня датчик VOC в курьерскую службу.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Да, спасибо!

Здравствуйте!
У меня такая же ситуация. Заказывал WB-MSW v.3 со всеми датчиками, но после оформления заказа и оплаты, мне позвонили и сказали, что датчика VOC в наличии нет и как он появится его вышлют отдельно. Сам WB-MSW v.3 без VOC я получил дней десять назад, а сегодня пришел датчик VOC. Контроллера у меня пока еще нет, жду поставки, потому проверяю как работает WB-MSW v.3 через программу Rilheva Modbus. Вписал регистры для определения качества воздуха, дождался пока пройдет 6 минут после включения, но датчик никак не реагирует.


Добрый день.
Напишите пожалуйста серийный номер MSW.
Как я понимаю прошивка - заводская, не обновлялась?

Здравствуйте. Да, я не обновлял прошивку. Обновлю когда получу контроллер /
Если можно обновить через свисток 485 то дай те ссылку как это сделать.

Подскажите, как запустить датчик качества воздуха? Нужно обновить прошивку или нужны еще какие-то действия?

Вообще работать должен сам. Но для новой версии VOC нужна FW 4.20, обновиться лучше: Обновление прошивки Modbus-устройств Wiren Board — Wiren Board

А я могу обновить прошивку датчика
без контроллера?

Да, можно. Есть два варианта, описано в документации:
https://wirenboard.com/wiki/Wb-mcu-fw-updater#ОС_Linux

https://wirenboard.com/wiki/Wb-mcu-fw-flasher

Подскажите, чтобы скачать нужную прошивку для датчика WB-MSW v.3 нужно знать его сигнатуру. А как ее узнать? Что из этого списка нужно скачть?

image

Проще всего - прочитать прямо из устройства, вот так: Репозиторий прошивок для Modbus-устройств Wiren Board — Wiren Board


Я правильно понял?
image
А это то что мне нужно?

И если это так то у меня на датчике последняя версия прошивки

Нет, для этого - “msw3Gc”.
И стабильная - 4.22.0