WB-MSW v.3 не идут показания с сенсора VOC

Добрый день. WB MSW V.3 №4272340758 работает меньше 12 часов.
VOC sensor, по Input Registers (11) получаю не меняющееся значение 65535, подносил растворитель, всё равно нет изменений.
CO2 sensor работает.
Подскажите, пожалуйста, как решить проблему

Добрый день.
Откройте пожалуйста крышку датчика и покажите фото платы.
Значение 0xFFFF - ошибка.
https://wirenboard.com/wiki/WB-MSW_v.3
Вытащите датчик (на отключенном сенсоре) и проверьте - не согнуты ли ножки, правильно ли они попадают в гнезда.
Включите без сенсора VOC. Значения изменились?

Добрый день. Фото прикладываю. Вытащил датчик, ножки не согнуты, в гнезда попадают. Включил без сенсора. CO2 и VOC показания: -1 на обоих. ( на панели у меня поменялся тип данных). Собрал, включил, CO2: 675 без масштабирования, VOC: -1. Видимо датчик придётся менять. Мои пожелания по этому поводу. Хотелось бы чтобы проводилась предпродажная проверка работоспособности устройств, не предприятии. Проверка достаточно простая, не затратная.


все датчики на заводе проверяются. voc начинает выдавать показания спустя 6 минут работы датчика. также показания не выдаются в случае отсутствия датчика TH. установитеоба датчика согласно стрелкам. подключите датчик. проверте показания спустя 10 минут работы.

У меня установлен датчик MH-Z19B, на фото это видно. Других датчиков нет. Как я понимаю датчик MH-Z19B это совмещённый датчик CO2 и VOC. По СО2 показания сразу пошли, а VOC выдаёт ошибку. Это длится уже 48 часов. По каким стрелкам я должен установить оба датчика? Что это за датчики? И где я их возьму?

Если датчик MH-Z19B только СО2, значит мне не поставили датчик VOC. Поправьте меня, если я ошибаюсь

Виктор, добрый день.
Как обсудили по телефону, сегодня отправим вам датчик качества воздуха.
Приносим извинения за доставленные неудобства.