Проблема с датчикам WB-MSW v.4

Здравствуйте. Случайно заметил, что перестало обновляться значение VOC, застыло на нуле. Пробовал подносить растворитель, значение все равно на нуле. Включил опрос канала состояние датчика, значение 0. Что это может быть? Датчик отработал с момента монтажа не более 2 месяцев

Добрый день.
Подскажите какие действия выполняли?
Обновляли ли прошивку датчика?
p.s. CO2 вижу тоже красным, с ним тоже проблема или его просто нет физически и вы его просто на опрос поставили?
Для диагностики проблемы пришлите, пожалуйста, архив с диагностической информацией контроллера. Создание архива описано в документации.

Прошивка стоит официальная 4.34.1 СО2 датчика нет физически, его опрос просто не трогал. Прикрепляю архив:

приложен диагностический архив, доступен только сотрудникам поддержки
(388,3 КБ)

Спустя какое-то время датчик ожил, но поведение все равно странное, другие датчики в этой же области в период отсутствия активности колеблются в 30-40 единиц. Здесь же датчик показывает стабильно 0 много часов, когда есть люди (до 19:00), в период отсутствия людей наоборот скачок, хотя раздражителей никаких не должно быть (после 0:00). Возможно ли проблема в калибровке?

Должен был за сутки примерно сам откалиброваться если питание не отключалось в моменте. Сможете попробовать провести процедуру? Выкл/вкл питание и понаблюдать? Если не оживёт заменим модуль VOC.

Добрый день.
Подскажите удалось откалибровать датчик VOC?

Здравствуйте. Пробовали откалибровать, по началу показывал адекватные числа. Специально решили какое-то количество дней понаблюдать, все равно ведет себя неадекватно:


около 9 вечера поднялось до 1000, в 21:26 было 1137, за минуту резко упало до нуля и дальше пошел нормальным фоном около 30 единиц. Из-за чего поднялось до 1000 тоже неизвестно, людей в здании на тот момент не было, да и не думаю, что может резко за минуту измениться фон до 0
Так что да, наверное будем просить замену

Добрый день.
Подскажите остальные параметры в норме?
Проблема только на VOC?

Да, за остальными не замечалось. Есть ощущение, что показывает влажности больше, чем нужно, но это только подозрения.

Давайте мы бесплатно поменяем вам оборудование.
Курьер привезёт новое оборудование, старое возвращать не нужно:

Датчик VOC - 1 шт.

Для замены напишите, пожалуйста, отдельное письмо на info@wirenboard.com.
В письме укажите:

Благодарю за помощь

Рад был помочь.