Не работает HomeKit

  1. настроил контроллер и подключил модули. всё ок
  2. подключил контроллер к эзернету и вайфай
  3. установил нодред и создал устройства
  4. взял iPad, предпоследнего поколения, и iPhone, новый, но не могу найти мост NR

прочитал тему Подключение к homekit, не находит мост :(, ничего нового не узнал, повторил список выше несколько раз, мост не увидел, что делать?

p.s. на 10+ контроллерах настраивал лично и всё было ок

характеристики контроллера

Добрый день.
Точно ли устройства в одном сегменте сети?

Да, у контроллера ip 192.168.1.8 по Wi-Fi, по LAN 192.168.1.6 а у телефона 192.168.1.2

Не очень понятно… Перефразирую, инетрфейс контроллера доступен с телефна, напрямую, без маршрутизации?

да, доступен, открывается стабильно

По какому адресу, какой адрес при этому у телефона?
Вот прочитайте, одна wifi сеть:

Открывается и по ip адресу и по http://wirenboard-afnmm6mg.local

как работать с хомкитом мне известно, запускал не один десяток раз в том числе на WB. в этот раз что-то не получается, хотя условия одинаковые почти всегда. стандартные роутер без изысканных настроек, контроллер сброшенный в ноль и работающий вайфай

Ключевое - одна сеть. Адрес контроллера в той же подсети что и телефон?

Да, я выше написал. И контроллер с телефона открывается и по ip адресу и по http://wirenboard-afnmm6mg.local

Так… Контроллер именно работает точкой доступа Wi-fi или он клиентом к тому же роутеру?

клиентом к тому же роутеру, что и телефон

Для проверки можно перенастроить wi-fi контроллера как точку доступа и подключиться к нему напрямую.

хорошо, сделаем, отпишусь

Подключились к точке доступа WB, устройство Node-Red не появилось.
Все устройства - контроллер и телефон, находятся в одной подсети.

Впервые за много контроллеров Node-Red не работает с первого раза и я даже не знаю что сделать, нужна ваша помощь

Диагностическую информацию приложил в соседнюю ветку, прикладываю также сюда и прикладываю фото из настроек роутера

diag_output_AFNMM6MG_2022-11-30-18.zip (130.2 КБ)


на всякий случай - какая версия node-red-contrib-homekit-bridged?
Нет ли сообщений при развертывании? Ну и слшаются ли порты homeKit?
netstat -tulpn |grep node