Не создаются симулинк ttyRS485-10 ttyRS485-11 ttyRS485-12

Wirenboard 7.4
Сегодня скачал последнею версию прошивки https://fw-releases.wirenboard.com/fit_image/stable/7x/latest.fit
Обновился так же через команды apt update && apt upgrade
Нужно работать с мастерскадой. Нужы были доп порты мод 1, 2 . Сделал по своей же инструкции Программирование контроллера Wiren Board с помощью MasterSCADA 4D — Wiren Board
НО не чего не вышло. Пришлось вот так вот Telegram: Contact @wirenboard
Так же была проблема обновлением среды мс4д с 1.3.3.5 кажеться. Ставиться через ваш репозитарий. Пришлось в ручную поставить. Взял версию с Ftp сервера инсат. 1.3.17252.

Добрый день.
К сожалению - не специалист в среде MasterScada. Не очень понимаю необходимость симлинков для работы с портами. Обычно обращаются к портам по их символьному имени.
Тем не менее - в чем выражается, как выглядит их неработоспособность? Если использовать modbus_client или какой-либо терминал - то работает?

Потому что в имене шаблона портов с среде мастерскады 4д должны быть ttyRS485-* иначе среда их не подхватить. Об этом есть вот туть Программирование контроллера Wiren Board с помощью MasterSCADA 4D — Wiren Board. Будье добры прочтите.

И так же наверное не будут работать по моим правка в вашей вике модем т.к. теперь если в рулесах есть повтор использования симулинка то эта строка игнорируется. Спецально для этого и не только снимал видео https://www.youtube.com/watch?v=i7NGGp-vASc