Не выходит напряжение из WB7

Добрый день!
После отключения питания на контроллере и включении назад - перестал выдавать питание на модули на обоих шинах. До этого я занимался прошивкой новых устройств.
Контроллер работает, можно зайти на веб или через ssh. Питание на контроллер приходит корректно, но на выходе 0. Есть ощущение, что + не проходит на выход.
V_OUT switch включен.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Подсказали, что проблема может быть в этом конфиге:

Хм, нет, это правильный дефолтный конфиг, у меня на стенде точно такой же.
Что (сколько) к нему подключали до того, как перестало работать?

Ну там целый щит собран, сложно сказать.

Просто ведь на Vout стоит полифьюз на один ампер, а если нагрузка потребляла больше, то он мог и кончиться…

1 лайк

Проверьте выход 5V_out контроллера - есть ли на нем напряжение и что главное - управляется ли он.
Этим сразу можно исключить программные неполадки.
Коллега прав - если использовать V_out для подключения питания шин - то он крайне легко перегружается. Повреждение предохранителя - не гарантийный случай.

Вот что подключено к контроллеру:
Wb mdm 3 - 7шт
Wb mwac
Wb mrbgw d - 9 шт
Wb mcm8 - 2шт
Wb mrps6/s - 2шт
Wb mrwl3 - 2шт
Wb m1w2 - 2шт

4 модуля реле уже дадут ток больше макисмально допустимого при включении… Остальное - потреблние без пиков но постоянное. А клемма +5v работает?

Клемму пока не могу проверить.
А какое есть решение, если полифьюз кончился?

Вообще я правильно понимаю, что не нужно было вешать модули на контроллер, а покупать 12V блок питания и цеплять их на него?
Подскажите, пожалуйста, сколько Ампер должен выдавать блок питания для моей сборки?

Не обязательно 12.
Если мощности БП (на какое уж он там напряжение, лишь бы не больше 28), от которого запитан контроллер, достаточно - можно от него.

По мощности:
wb-mdm3 7x0.4w
wb-mwac 0.25w
wb-mrgbw-d 9x0.3w
wb-mcm8 2x0.1w
wb-mrps6/s 2x8w (в пике)
wb-mrwl3 2x5w (в пике)
wb-m1w2 2x0.1w

т.е. всё это ест до 32 ватт. Плюс запас да плюс потребление самого WB (3w или 8w, если с есть модем).

Уместно использовать БП мощностью ватт шестьдесят хотя бы.
Полифьюз на такую нагрузку явно не подписывался…

Плюс Wb mrps6/s - 2шт, в документации по 8 вт в пике.

Да, спасибо, поправил)

1 лайк

У меня вот этот блок питает контроллер, правильно ли я понимаю, что он должен подойти для питания еще и остальных модулей?

2,5А не мало?

2.5А на 24 вольтах это и есть те самые шестьдесят ватт.
Самое то.

ок, спасибо, я тогда перекину питание и отпишу что как.
А на контроллере выход этот уже не оживет, верно?

Верно, выход помер, скорей всего.

Для точного диагноза проверьте что выход +5V работает и управляется. Если да - то проблема точно аппаратная, вышел из строя предохранитель.
Если нет - тогда может быть что-то программное (вряд ли, конечно, но проверить надо).

По итогу +5V не проверял, но перекинул питание всех модулей напрямую на блок питания и сейчас все ок.

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.