Добрый день
Мне нужно связать WB8 с моими Yart1.8(Серебрум) для обмена переменными.
Из программы MobaXterm с помощью Modbus TCP мне удается читать и записывать
переменные типа float из WB8 в Yart1.8 c IP 192.168.1.252
Как сделать, чтобы к примеру топик “wb-w1/28-3c01f095d3d7” на постоянной основе, каждые 5 сек писался по Modbus TCP Yart1.8 c IP 192.168.1.252
С уважением
Сергей
Добрый день!
Для подключения сторонних устройств потребуется написание шаблона для устройства.
Подробнее об этом можно прочитать в данной статье.
После этого, когда у вас появится соответствующий топик в MQTT, с ним можно будет взаимодействовать через wb-rules.
Добрый день, удалось ли решить вопрос?
Добрый день,
прошу прошения за задержку ответа
Пока не всё сложилось, но и помогать мне рано,
недели через две свяжусь
Спасибо,
С уважением
Сергей
Ещё раз Добрый день
Создал устройство на основе Устройств с протоколом Modbus.
скрин устройства и скрин созданного канала MQTT прилагаю,
нужен простой пример правила, если возможно
С уважением
Сергей
Добрый день!
Рекомендую убрать русский язык из названия топика и привести его в соответствие с конвенцией.
Также для ознакомления советую следующие статьи:
Добрый день, удалось ли решить вопрос?
Да, получены показания датчиков с контроллеров Серебрум на WB.
Создана кнопка на WB, управляющая кнопкой на Серебрум, есть возможность управлять уставкой, но не могу передать сигнал датчика температуры с WB, на Серебрум
В каком направлении искать: написание правила, или работа с шаблоном
С уважением
Сергей
Добрый день!
Для начала рекомендую проверить, создаётся ли нужный топик, приходят ли в него данные и корректны ли они по структуре и значению.
Если с этим всё в порядке — далее действуйте так же, как и выше с MQTT.
Добрый день,
Удалось ли решить вопрос?
Добрый день!
Поскольку тема неактивна, закрываю ее. Если возникнут вопросы, создайте, пожалуйста, новую тему, приложив ссылку на эту.