Оборудование для управления освещением

Здравствуйте! Хочу купить оборудование, но сомневаюсь, всё ли я предусмотрел. Небольшая консультация, если можно) Задача: 11 зон освещения, 10 зон подсветок RGB, 1 контактор в щитке. Управление нужно а)физическими кнопками б)через приложение на телефоне в)голосовым помощником. Я набрал оборудования, но, возможно, что-то упустил. Подскажите, что еще нужно для реализации этой задачи. Спасибо)

Добрый день.
Считаем:
MRPS6 (4шт)- 24 выхода. Именно мощные нужны?
Если освещения 11 каналов - то достаточно 2 модуля, это 11 выходов и 1 останется для контактора.
Контроллер - да.

MRGBW-D - да, по 1 штуке на зону. 10 штук
WBIO-DI-WD-14 (2 шт) - это 28 входов (кнопок, например). Нужно ли столько?
Можно учесть что на MRGBW-D уже есть входы для управления кнопками.
Вот тут: https://wirenboard.com/wiki/index.php?title=WB-MRGBW-D
про него написано.

Интеграция с голосовым помошником - это отдельная тема.
Можно Алису от яндекса, например: https://support.wirenboard.com/t/pomogite-nachinayushhemu-speczialistu-ochen-silno-nuzhna-vasha-pomoshh/5183/22?u=brainroot
Но это - если есть желание повозиться и понастраивать. Если нужно “под ключ” - то лучше партнеры

1 лайк

Спасибо за скорый ответ! MRPS6 - 4шт - это для управления светодиодными светильниками и люстрами 11зон +10 драйверов для подсветок. Я почитал, что другие не подходят для этих целей. Драйверы 100-300Вт. (ленты 130м). Можно организовать только отключение нагрузки с блоков питания, да. Тогда и выходов реле не нужно 24, достаточно будет 12, и ввод не нужно 24, достаточно 12. Это хорошая идея, блоки питания только будут под напряжением всегда… может это и не очень хорошо. По поводу управление голосовым помощником, нужно делать именно с ним. Хочется самостоятельно это организовать. Это вопрос программирования, как я понял.

Блоки питания светодиодных лент обычно не отключают от сети. Но, вообще - в режиме “никого нет дома” можно отключать контактором всю сеть освещения - это разумно. Но возможность отключить отдельно каждый БП по-моему избыточна.
Хорошая статья на Хабр по настройке интеграции, написал разработчик.

1 лайк