Один модуль Opentherm - несколько устройств

Приобретаю модуль Opentherm для автоматизации управления котлом, но планируется приобретение впоследствии второго котла, а также в доме есть термостат отопления уличной плитки, неизвестной марки от старого хозяина. По идее, там имеется датчик температуры поверхности, и регулятор подаваемого на обогрев напряжения. Подскажите, каким образом мне также перевести управление уличной плиткой с wirenboard - как минимум, надо ли иметь 2 или 3 модуля opentherm для двух или трех управляемых устройств, в том числе для будущего нового котла - не зря же opentherm называют “шиной”?

Получилось два вопроса - управление двумя котлами и замена рандомного термостата на модуль - нужны ли дополнительные модули OpenTherm или надо вообще делать по-другому?

Добрый день.
В текущей версии модуля Модуль расширения: OpenTherm, WBE2-I-OPENTHERM — Wiren Board нет возможности адресации устройств. Поэтому каждый модуль управляет одним котлом.

А чем управляет этот термостат? Котлом или подогрев электрический?

Спасибо, значит, для котла номер два будет второй модуль.

Электрический подогрев - крыльца на улице. Может быть, его [термостат] разобрать и понять, где вход с градусника и питание 220 на маты, и пропустить ток через диммер, а аналоговый сигнал с термометра пустить на … соответствующий вход контроллера… или есть такой модуль два в одном…

Через диммер-то зачем? Это бессмыссленно. Теплый пол управляется включить-выключить, у него инерция. Применение диммера просто увеличит стоимость. Может поменять термостат на такой: Термостат BHT-6000 Series — Wiren Board будет проще. Он управляется и интегрируется в умный дом.

Этот слишком красивый для установки, которую, подобрав 1 раз, может быть, никогда больше не будут менять. Про вкл/выкл понял, тогда просто реле?

Да, просто реле. И датчик тепературы, точно, испорьзуется аналоговый. Он меняется или заделан навсегда? Я про то что датчик, если аналоговый - нужно будет подключить к преобразователю

Снаружи заделано, доступ только к термостату с жк дисплеем (он внутри), но внутри можно штробить. К датчику изнутри идёт 220. Могу прокинуть туда витую пару cat5e и на что-то заменить управляемое с контроллера.

И преобразователь подскажите пожалуйста, какой

каак правило реле выбираются по мощности нагрузки. Если она менее 2кВт - то подойдет Двухканальный модуль реле WB-MRM2-mini v.2 — Wiren Board
Если больше - то Рекомендации по выбору реле — Wiren Board

Для NTC (если там используется именно такой датчик) можно использовать Модуль аналоговых входов WB-MAI6 — Wiren Board
Если поменять датчик на цифровой - ds18b20
Датчики подключаются либо к контроллеру к входами W1-W2 до 20 на вход
Или через WB-M1W2_1-Wire_to_Modbus (по 2 штуки)

Спасибо!

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.