Offline Установка Zabbix агента

Добрый день. Очень нужна помощь в установке Zabbix agenta оффлайн. Нашел инструкцию, только если есть доступ к интернету, на вашем форуме, но при скачивании и установке дистрибутива службы не запускаются. Установка zabbix agent 5 - #2 от пользователя T-6891

Подскажите, как установить, запустить Zabbix agent и SNMP службу на wirenboard и какой подключить верный шаблон на сам zabbix server?

Zabbi server и WirenBoard в одной сетке, но без интернета. Мне очень хотелось бы получить локальные дистрибутивы, которые можно было запустить на контроллере.
Очень жду вашей помощи.
image

Добрый день. А что такое “дистрибутивы”?
Если вопрос про пакеты - то под stretch - да, есть в репозтории zabbix.
Но stretch уже давольно давно не поддерживается официально.

Я скачал stretch вручную и установил deb пакет. Но репозиторий обновится не может, так же, как и выполнится сама установка агента. Речь про команды:

apt update && apt install zabbix-agent -y

И это понятно. Так как нужен для этих действий выход во внешнюю сеть. Подскажите, пожалуйста, как локально произвести установку?

Пришлите диагностический архив. Укажите ревизию контроллера, версию ПО контроллера.

В данном случае zabbix-agent можно установить как любой deb-пакет на linux, предварительно скачав его с официального репозитория zabbix.

Добрый день. Вот скрин ревизии контроллера и версии ПО. Также ссылку отправляю на пакет, который не получается установить
WB

Здесь нужна более подробная информация: что делаете (например, команда в терминале), что ожидаете получить и что получаете. Также обратите внимание, что пакет, который вы пытаетесь установить, для другой архитектуры. Его установить не получится.

Хочу установить Zabbix agent, который подключу к Zabbix серверу, чтобы снимать ежемесячно показания с прибора.
Вы правы, пакет рассчитан для другой архитектуры и он не устанавливается на (armhf). Но для такой архитектуры не смог найти агента. Есть только на архитектуру amd64 и i386.

Поэтому прошу вас о помощи. Можете дать ссылку на верный пакет zabbix agent для данного контроллера?

Искал пакеты тут

Попробуйте отсюда.

Тут тоже на arm64. Ошибка та же при попытке установить пакет.
image

Да. Я бегло посмотрел - там только на arm64. Тогда я б попробовал отсюда.
К сожалению, я таким образом не устанавливал агент, поэтому сложно указать конкретное решение.

Спасибо вам за ссылку. Пакет нужный нашелся, но при установке он ругается на отсутствие библиотек. Сперва ему нехватает libpcre2-8-0, я нашел ее, при попытке установки, ругается, что нехватает libc6-udeb. Такую нашел здесь , но только для debian10. При попытке установки снова ошибка.

Боюсь сломать контроллер, потому подскажите, какие лучше установить библиотеки в моем случае?

Основная задача это отправка показаний прибора в Телеграм канал каждый месяц. Возможно есть альтернативный способ, чем через Zabbix?

В таком случае, наиболее быстро можно сделать таким образом.

Да, с помощью GitHub - aadegtyarev/telegram2wb: Телеграм-бот на wb-rules например.
Требуемые пакеты, вообще целесообразно определять так:

apt install zabbix-agent2
Reading package lists... Done
Building dependency tree... Done
Reading state information... Done
The following NEW packages will be installed:
  zabbix-agent2
0 upgraded, 1 newly installed, 0 to remove and 12 not upgraded.
Need to get 3646 kB of archives.
After this operation, 12.0 MB of additional disk space will be used.
Get:1 http://debian-mirror.wirenboard.com/debian bullseye-backports/main armhf zabbix-agent2 armhf 1:6.0.14+dfsg-1~bpo11+1 [3646 kB]
Fetched 3646 kB in 1s (3244 kB/s)        
Selecting previously unselected package zabbix-agent2.
(Reading database ... 30551 files and directories currently installed.)
Preparing to unpack .../zabbix-agent2_1%3a6.0.14+dfsg-1~bpo11+1_armhf.deb ...
Unpacking zabbix-agent2 (1:6.0.14+dfsg-1~bpo11+1) ...
Setting up zabbix-agent2 (1:6.0.14+dfsg-1~bpo11+1) ...

Для штатного пакета из репозитория - нет зависимостей, достаточно его одного.

Я так полагаю, что вы рекомендуете напрямую дать интернет этому контроллеру, чтобы не разбираться с различными зависимостями верно?

Нет. Я про то - что для установки агента - досточно выкачать один пакет, из репозитария debian.

Решил дать доступ во внешнюю сеть контроллеру и установить по инструкции zabbix agent. При выполнении команды apt update ругается на безопасность. Команда apt upgrade
ругается на зависимости. Соответственно apt install zabbix-agent тоже проходит с ошибками.
Как можно решить данную проблему?

У вас старая версия ПО контроллера. Рекомендую обновиться до актуальной.

Если выполнить рекомендации системы, то ничего путного не выходит. Что можете посоветовать для решения данной проблемы?

Буду очень благодарен если вышлите инструкцию, как это сделать. Или вы имеете ввиду произвести upgrade ОС до debian 10?