Опрос данных со SmartWeb K

Добрый день, если пользуюсь релизом, на тестинг не переходил, то пока оставлять как есть?

Какой релиз у вас установлен?

У меня 2304 stable

Мы в ближайшие время будем следующий релиз выпускать. Если всё устраивает, можно оставить как есть.

Перенесли исправления в релиз 2304.

2 лайка

Тогда теперь по этой инструкции убираем репозиторий с тестовой версией и потом он уже установит релизную?

Да, всё верно

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.

Добрый день, чуть опоздал и исходная тема была закрыта:

Были внесены исправления и внесли драйвер в рели 2304, но по ряду причин мне пришлось вернуться к 2207, а в ней при установке драйвера ставится старая версия 1.1.1 (текущая 1.3.3)
можно ли сделать так чтобы она устанавливалась на Stretch?
Заранее спасибо!

Добрый день! На следующей неделе перенесём исправления в 2207.

2 лайка

Портировали исправления для 2207, пока в экспериментальном репозитории. Установить можно так

echo "deb http://deb.wirenboard.com/all experimental.smartweb-backport main" > /etc/apt/sources.list.d/smartweb-backport.list
apt update
apt install wb-mqtt-smartweb=1.1.1-wb100~exp~bugfix+backport+can+write~1~g071db02

Проверьте, пожалуйста.

Спасибо, сегодня - завтра проверю

Установил, всё работает, по первым признакам! Единственное, что JSON не установились, возможно из-за того, что тестовая версия?
Пока оставлю на денек, посмотрим как будет работать

Правда отправка сообщений в can происходит часто, три сообщения/сек. Но это видимо потому, что у меня 60+ датчиков температур в КНХ, а по правилам смартвеба значение каждого датчика должно обновляться не реже, чем раз в минуту, видимо с шестьюдесятью так и набегает…:

В релизе 2207 wb-mqtt-smartweb не содержит встроенных JSON с классами устройств, их надо добавлять самостоятельно.
Отправка значений делается раз в 30 секунд, либо по изменению значения. Возможно, они у вас меняются чаще чем раз в 30 секунд?

Нет, у меня со стороны кнх идёт раз в 10 минут

В целом вопрос решен. Драйвер работает, ошибок в логах нет. Спасибо!!

Добавили в wb-2207, теперь можно устанавливать без указания экспериментального репозитория

1 лайк

Спасибо!

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.