Оптимальное и удобное удаленное подключение к контроллеру WB7

Добрый день.
Подскажите (если есть, но думаю есть) вариант удаленного управления с мобильного устройства автоматизированной системой на базе контроллера WB7?
Сейчас я склоняюсь к варианту Телефон (AnyDesk) - сотовая сеть - роутер с 3G - компьютер (AniDesk) - веб-интерфейс WB7 в одной сети с компьютером

Есть огромное количество всяческих публичных VPN-сервисов вроде Tailscale, ZeroTier и прочих ngrok.
На все устройства, которые должны быть в “одной” сети ставится агенты, они получают IP в приватной сети и становятся доступны между собой по ним.

Ну либо можно арендовать VPS, поднять VPN-сервер на нём и провернуть то же самое своими силами.

Понял, а как поставить агента на Вайрен?

Уверен, что у вас где-то есть статья, но в терминах слабо разбираюсь, не пойму, что такое агент, получающий IP в публичном VPN-сервисе для контроллера.

Еще вопрос в налиичи есть Keenetic Hero 4G, соственно его и планирую испльзовать для создания VPN, KeenDNS есть, ПК без проблем подключил, а вот с контроллером запутался.

например Tailscale — удалённый доступ к контроллеру Wiren Board без своего VPN-сервера — Wiren Board
Но отдавать свою сеть в чужой сервис - я, например, юоюсь. Поэтому предпочитаю Шпаргалка: сетевые настройки контроллера на удаленном объекте — Wiren Board

Собственно разницы нет.