Организация шины RS485

Добрый день.
Сразу прошу извинить за вопрос, который подробно описан.
Я честно прочитал статью по организации шины на портале WB и еще штук пять других.
Везде написано примерно так:
“Рекомендации по подключению
Стандарт предполагает, что устройства подключаются непосредственно к шине. При этом скрутки и сращивания кабеля не допускаются.”
Никто не пишет, как именно подключать устройства, только логика самого протокола.
Вот есть шина из витой пары, проходящая рядом со всеми устройствами (датчики M1W2), как их подключить к ней?
Можно ли кинуть на каждое устройство по 2 пары от щита (туда и обратно) и организовать “шину” таким образом прямо в щите?
Как заранее оценить “скорость” в моей будущей сети RS485? Если значение 115 200 так сильно влияет на организацию подлючения?
не считая модулей WB в самом щите у меня планируется 5 датчиков M1W2 и один универсальный датчик.

Заране спасибо!

update:
вот например, из документации по монтажу датчика
входит 1 провод А и 1 провод Б - как они подключаются дальше к шине? идут в щит? в контроллер? как-то еще?

https://wirenboard.com/wiki/images/thumb/b/bf/M1W2PODKL2.png/225px-M1W2PODKL2.png

Кабель разрезается у устройства, концы зачищаются и обжимаются вместе в наконечник НШВИ.
Выглядит как-то так: @wirenboard shared a photo on Instagram: “У нас тут эксперимент удался! Мы проверили, какое максимальное число Modbus-устройств WB-M1W2 можно подключить на один порт на скорости…” • Feb 24, 2021 at 9:24am UTC