Отключение WiFi на WB6.5

Команда

hubpower 2:2 power 1 off

выполняется нормально, usb порт 1 отключается. При этом WiFi отключается? Если да, то скопируйте эту команду в скрипт в выполните его. Результат выполнения должен быть такой же.

Да. Эта же команда и есть в скрипте: Отключение WiFi на WB6.5 - #20 от пользователя serviceiotcc

Всё то же самое

root@wirenboard-A2T6NRMB:~# sh /etc/rc.local
Invalid port power level: off
)<13>Jul 12 11:17:31 root: WiFi was turned off from /etc/rc.local

Можно попробовать по Anydesk поизучать

Попробуйте еще раз скопировать эту команду в другой файл и выполнить. Где-то ошибка. Например, может быть, что в скрипте в слове off буква o - это русская буква o! Или что-то в этом роде. Программа проверяет аргумент, что он равен или on, или off. Если это не так - то ошибка.

Да уже пробовал, копировал, перепроверял, всё верно. Создал другой файл:

root@wirenboard-A2T6NRMB:~# sh /etc/wifioff.local
Invalid port power level: off
)<13>Jul 12 16:05:52 root: WiFi was turned off from /etc/rc.local

Магия, не иначе

Добрый день.
А дайте anydesk пожалуйста. Посмотрю сам. Что-то очень странное.

@serviceiotcc добрый день! Покажите ещё версию ядра пожалуйста:

uname -a
root@wirenboard-A2T6NRMB:~# uname -a
Linux wirenboard-A2T6NRMB 4.9.22-wb2 #2 SMP Thu Jun 24 14:46:55 UTC 2021 armv7l GNU/Linux

Создал скрипт. Отрабатывает без ошибок, статус меняется:
Screenshot from 2021-07-13 17-23-08

Да, Ваш скрипт отрабатывает, но rc.local по-прежнему нет. Не могу понять, в чём может быть проблема.

https://azrr.info/page/view/65-zastavlyaem-rabotat-rclocal-na-debian-10.html
Но я бы сделал просто simple-сервисом.

В итоге, дело оказалось в этом:

Теперь просто буду копировать его с одного WB на другой.

Забавно, что для решения этой проблемы мне пришлось обращаться к сторонним специалистам, а тут с 25 июня так никто толком и не понял проблему)

Дык экстрасенсы-то все в отпуске. Кто бы мог вообразить, что Вы не зачищаете после форточек текстовые файлы от ^M, если сами этого не скажете?!

1 лайк

Но предположение было:

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.