Падает заряд WB-UPS v.3

Добрый день!
Подскажите, это нормально, что заряд постоянно падает?

Добрый день! прошу прощения - не заметили ваш вопрос. Создавайте, пожалуйста, новые темы, когда старая помечена решённой.

Вам ответит @BrainRoot

Добрый день.
А что в поведении кажется неожиданным?
Дайте пожалуйста больше информации. Что такое “заряд”, условия при которых получены графики, какой параметр отображается.

Добрый день!
На графике отображается уровень заряда встроенного аккумулятора.
С момента установки в щиты, уровень заряда постоянно падает. Причем картина аналогична во всех трёх WB-UPS

Нужно больше информации. В частности - какая версия прошивки установлена.
Как настроено (в каком режиме, если режим ручной - то на какое напряжение) выходное наприяжение.
Потому что Модуль резервного питания WB-UPS v.3 — Wiren Board если оно выше входного - тогда зарядки не будет.

Прошивка актуальная на 17 ноября, 1.1.0
Настройки по умолчанию, кроме времени опроса отдельных показателей.

Если настройки не заданы - то модуль работает с теми что в его регистрах. Нужно или задать явно или прочитать из самого модуля.

Выставил в настройках автомат

н

За сутки ничего не поменялось, заряд продолжает падать


Отлично. Так на скриншоте вижу что уровень заряда колеблется в районе 90%
То есть и заряжается и разряжается.
В документации:

Использование неполной емкости увеличивает срок службы батареи.

Принято!
Спасибо за информацию.