Пакет wb-mqtt-smartweb роняет mqtt контроллер Spruthub

Здравствуйте! сегодня столкнулся с проблемой на стыке трёх производителей.
После обновления wb, и его перезагрузки вдруг перестал подниматься mqtt контроллер в Spruthub. Соответственно все устройства wb в spruthub перешли в статус не отвечает.
При обновлении как раз появился нужный мне wb-mqtt-smartweb, который я планировал для управления котельной с помощью интеграции Smartweb-wb-spruthub

После установки пакета и перезагрузки wb, в отладке SH вижу сообщения типа:
10:51:19
Controllers.MQTT.MQTT_1
← /wbretainhack/bad1d97d4bbcc66c6f96ec3ffbd37227, retained: false, msg: ‘2’
10:51:16
Controllers.MQTT.MQTT_1
← /wbretainhack/05655e2440575e1ee6ab0cff2489f5be, retained: false, msg: ‘2’
10:51:14
Controllers.MQTT.MQTT_1
← /wbretainhack/8fb2de3b1aff726aa4b68c4138799cfc, retained: false, msg: ‘2’

Сообщения сыпятся постоянно и не позволяют запуститься mqtt контроллеру

После удаления пакета - всё восстанавливается
Удаление пакета мне не подходит - в планах использование уже установленного smartweb в связке с sh.
Просьба подсказать как можно избавиться от проблемы

Добрый день.
Собственно любой софт может писать в свои топики все что угодно, возможно, если эти мешают - то проще всего исключить их чтение из SH?

Здравствуйте. Поискал в недрах настроек mqtt SH, не нашёл. Можете тыкнуть более точно куда смотреть?

Не использую это ПО, не подскажу.
Поискал в документации, единственное что нашел:

В HA, как правило, если указываю топик то работа происходит только с ним.

Да, так и настроено. Больше особо настроек не вижу. Подскажите пожалуйста, поддержка smartweb в стоке появилась 25.12.2023. версия 1.4.3 Первое сообщение о том, что этот драйвер роняет mqtt в SH появилось в профильном чате SH 27.12.2023. Как я могу попробовать установить более старые версии драйвера? Например 1.4.1, чтобы посмотреть как будет вести себя sh? Стандартная команда из базы знаний apt install wb-mqtt-smartweb ставит же только последнюю версию.

В репозиториях - более старых версий нет, в истории сборок тоже артефакты уже просрочились/удалены.
Но есть от 2307:
wb-mqtt-smartweb_1.4.0_armhf.deb (72,8 КБ)
Так как SH - это закрытая система без публичной документации о ее устройстве я считаю что ее отладка возможна только разработчиками.

Я нашёл версии на github. К сожалению пока с линукс на вы. подскажите пожалуйста как установить?

Например: 4 Ways to Install DEB Files on Ubuntu/Linux, Debian: Easy Guide
Но это неспецифично для контроллера, любая deb-система работает одинаково.

Перешёл на testing - Прилетел пакет Smartweb 1.4.4, Проблема в Spruthub исчезла