Перестал работать EXT1_DIR1 на WBIO-DO-R10R-4

Доброго дня, перестал работать EXT1_DIR1 на WBIO-DO-R10R-4. Не щелкает, бывает что очень тихо щелкает. Тестер не показывает замыкание.

Я правильно понимаю, что вышла релюшка из строя? На что можно заменить? Самому? А то если отравлять вам, сейчас это будет очень долго?

Да, реле вышло из строя. Можем выслать новый модуль, в наличии есть.
Но с тем же успехом и он выйдет из строя.
А что вы коммутируете?

Я правильно понимаю, что это реле устроено так, что всегда выходит из строя?
На этом входе находятся электрические жалюзи.

Не то что б его специально так делали, что бы оно ломалось. Просто работа на индуктивную нагрузку - тяжелый режим для реле. И “мощности” реле в модуле не хватает для надежной работы.
Посмотрите на реле MR3/6 - у них номинальный ток выше, но и места в щите больше займет и дороже.

Щит собран, все провода уже выведены к своим реле, R10R стыкуется к самому WB? после него еще стоят стыкуемые блоки. У вас есть предложение и реализация удлинителя для стыковки, что бы убрать R10R? Я не видел такого.

Что касается реле MR3/6, да я смотрел для этого, но остановился на R10R.

Можно и не менять и не ставить новый блок, можно карниз поменять и управлять по zigbee допустим, но это все та же лирика и теоретизация, что и новый блок выйдет из строя.

У меня был вопрос как я сам могу починить R10R, но если вы предлагаете выслать новый блок отказываться не буду. Что нужно сделать, чтобы получить новый блок?

Передал информацию менеджерам, завтра свяжутся.

Здравствуйте, не стал создавать новую тему, т.к. проблема такая же. На трёх реле перестали работать DIR. На двух реле нагрузка была по 115 Вт, на одном 230 Вт - рулонные шторы. Я правильно понимаю что релюхи пригорели.

Здравствуйте! Отключите нагрузку и питание (выньте все клеммники) и попробуйте вручную переключать из веб-интерфейса. Напишите результат. При попытке переключения DIR реле щелкают? Проверьте на всякий случай работу контактов реле мультиметром в режиме прозвонки при переключении реле из веб-интерфейса вручную без нагрузки и питания.

Попробуйте модуль в этой позиции заменить на такой же исправный (если есть) - реле работают?

Здравствуйте. Реле по факту не переключались не через веб интерфейс ни каким другим способом, хоть с нагрузкой , хоть без, но в сам веб интерфейс показывал что переключение происходит. На данный момент после кучи всяких процедур замен, переподключений и смен конфигураций у меня осталось не рабочим одно реле. Управляющее напряжение на катушку реле приходит, но на этом модуле оно всего 1,7 В почему-то, но остальным реле этого хватает.
Измерил напряжение управление реле на другом модуле который тоже глючил, но вроде заработал там 3,7 В приходит.