Перестал работать модуль wbio-do-r10a8

Вообщем, этот путь через mac os тоже маловероятен. Мне не осилить.

Про библиотеку libusb пишут следующее:

В то время как libusb кажется всемогущим в Linux, вы не можете использовать его для подключения к интерфейсу USB CDC в Mac OS X, потому что этот интерфейс уже заявлен драйвером AppleUSBCDCACM. Можно использовать стандартный способ подключения к serial портам.

Здесь что самое сложное: открыть доступ к порту или еще что-то?

Предлагайте тогда иные варианты. Должен же быть выход

Не смогу подсказать как собрать Mxsldr под вашу ОС.
Как я и советовал - запустите что-нибудь с флешки. Live Debian например.

а так можно предоставить доступ и залить ваш файл?
Serial Port Access on your Mac with CoolTerm

Доступ к посделовательному порту? А зачем он понадобится, для подключения Debug консоли?
Нет, для прошивки - не получится.

Это от отсутствия иных Предложений от вас кроме как воспользоваться тем, чем воспользоваться не представляется возможным.

Вы свою инструкцию сами читали ? Я ведь не один с бубном прыгаю около контроллера. Это надо отпуск взять чтобы разобраться в тонкостях Всех процессов.

А на Маках уже много кто работает. Могли бы подтянуть эту тему для себя.

И вообще, я считаю, что процесс обновления таких вещей должен быть прозрачным и интуитивно понятным даже для таких как «djangogirls»

Мне официально просить инструкцию пошаговую с объяснением что запускать с чем и для чего или вы мне ее предоставите на форуме?

Да, естественно. Мало того, я все действия из нее проверял, когда только знакомился с контроллерами.

Да, я тут полностью согласен.

Уже давал ссылку… https://wirenboard.com/wiki/Wiren_Board_5_Восстановление прошивки
Там как раз и написано что запускать, куда смотреть и на что обращать внимание.
Если какой-нибудь пункт вызывает сомнения - всегда рад объяснить. И по результатам дополню инструкцию.

Если сейчас ничего не выйдет, то я возвращаю вам оборудование и разбирайтесь с ним сами.

Я писал вам ранее, что мне делать с файлами для установки под windows. У вас там в инструкции написано, что после скачивания проделать то же самое. Что тоже самое ? С какого пункта начинать смотреть на то же самое?

Дополнил. Пропускаем пункт 5 как лишний. В пункте 7 - запускать sb_loader.exe wb5_usbfw.sb

Ладно, попробую. Но мне прошивку заранее надо готовить для заливки как-то через dd аналог?

Распаковать.

Включил контроллер удерживая кнопку отверткой. Подождал секунды 4-5 и запустил программу sbloader с параметром что Вы указали. После вы видите на снимке. Смысла дальше держать не вижу. Несколько раз повторил запуск. Все одно.

а в debug при этом что? надо пробовать в разные моменты.
Ну и:
"
Потратил неделю, а дело, похоже, было не в бобине…
Короче, мне-таки удалось (скорее даже ради спортивного интереса) успешно восстановить WB58 без использования Linux. Но каких нервов мне это стоило!
Начиналось все оптимистично… Легкое гугление показало, что для используемгого в WB процессора i.MX28 есть замечательный инструмент под Windows от производителя, выполняющий все функции, которые нам нужны от mxsldr. Называется он sb_loader.exe.
Ну ок, идем на сайт производителя, качаем sb_loader.exe, читаем инструкцию по восстановлению, полчаса ищем тонкий не проводящий тока предмет (ибо нажать кнопку перевода в режим прошивки руками не получится не то что случайно, но даже при всем желании), не находим, плюем на все и берем тонкую отвертку.
Стартуем cmd.exe, зажимаем, включаем, пускаем loader, он рапоортует об успехе… но никаких дисков не появляется. После получаса попыток и почесывания затылка доходит, что надо было запустить консоль от админа.
ПОЛУЧИЛОСЬ!!!"

Перед запуском:


Запуск без параметров:

Запуск с целевым файлом:

У вас не так?
Использована ОС Win7 pro SP1 64бит. Лицензионная.

да все у меня так, если с флешки запускаюсь и файлы лежат не в папке первого уровня, а глубже. Я вообще ничего не понимаю и отказываюсь понимать. Завтра я вам оборудование отправлю, занимайтесь сами. Напридумывали - флаг вам в руки!

это нереально и немыслимо. я даже вникать уже не хочу. продукт сырой. придется написать пост про вас.

Вот это предлагать заказчику вашего продукта вообще неправильно. Я не собираюсь быть тестировщиком вашего оборудования.

У вас же не подключен Debug порт? Вот и нельзя сказать когда именно запускать.

Если нет линукса, то проще всего поставить любую виртуальную машину.
Я пробовал VmWare Palyer c Ubuntu 18.04, всё получилось.
Да и в Windows c sb_loader.exe тоже получилось, но там не всякая версия подойдёт. Если нужно, могу кинуть ссылку на ту, что заработала у меня (у меня WB 5.8).

1 лайк

Перешили в офисе.

У нас в инструкции сейчас рабочая под Win архивом прикреплена. По-моему из вашего сообщения в соответствующей теме даже.

Нет, не совсем моё.
Я использовал Win32 Disk imager и какой-то из двух sb_loader-ов отсюда (не помню уж, какой заработал, а какой нет).