Перестал работать выход реле у модуля wbio-do-r10a8

Впервые за два года столкнулся с тем, что не смог отключить реле (K5) даже (напрямую без правил) через контрол ext1_r3a5 в devices web ui.

Соседние реле все работают, слышны четкие щелчки. А этот щёлкает, но глухо и еле слышно. Пришлось рубильником обесточивать. Опять не слава богу. Устаю я от всего этого. Так не должно быть!!!

Starck, обидно. А какая нагрузка была подключена?

А где-то ватт 30, примерно, не более. Соседние реле управляют куда более мощными устройствами до 2кВт и ничего. А во тут как-то странно вышло. Перегружать сто первый раз контроллер стоит или уже все ясно?

Если только один канал неисправен, то похоже на испорченное реле.
Небольшая мощность не всегда гарантирует низкие пусковые нагрузки, можете сказать, какое именно устройство коммутировалось?

Подключены только два светильника в подсобном помещении, где и щит стоит с контроллером

Вы не поверите, но реле ожило. Скорее всего причиной тому явилась перезагрузка контроллера. Но в чем же кроется причина сего - вот что волнует.

Мощности блока питания хватает?

у меня БП размером в 200мм и весом в 200гр не меньше, думаю запаса более чем для двух модулей. Но он на 12В

А светильники люминисцентные (какой балласт)? Светодиодные? Реле в модуле маломощные, могли контакты при размыкании, например, поджариться, но не до конца

Светодиодные.
Но по характеристикам там вроде все очень неплохо. У меня соседнее реле на этом модуле включает насосную станцию для воды и ничего, все хорошо пока. А есть устойчивее реле, может перейти на другой вариант?

Starck, мы проводили исследования работы разных наших реле с разными нагрузками и выработали определенные рекомендации.В нашем онлайн магазине есть даже ссылка на статью с результатами:

Посмотрите, какой более надежный вариант вам подойдет.