Wb-mrwb2 отключение при включении нагрузки

Добрый день,

Дифф автомат 10А, к нему подключен модуль WB-MRWM2, к модулю подключен саморегулирующийся греющий кабель. 30Вт\метр, около 30 метров, потребляет около 1кВт в спокойном режиме. Модуль странно реагирует на включение. Вопрос на сколько это безопасно для модуля и можно ли его закладывать в проект?

При включении пусковой ток подскакивает до 30А+, как показано на графике модуль “отключает” силовую часть и через секунду включается и продолжает уже нормально работать на 900-1500Вт. Тестирую уже второй месяц, всегда включение происходит по такому сценарию.

P.S. еще у меня модуль не отображает Прямую активную энергию для фазы, всегда значение 0 в регистрах.

Добрый день.
Вообще в документации указан максимально допустимый пусковой ток:
Screenshot_20230406_112516

А точно ли читаете оба регистра мощности?

На сколько это безопасно для модуля и можно ли его ставить при таком поведении потребителя?

При длительном (явно дольше 20мс) и превышающем максимально допустимый пусковой ток - использовать нельзя. Реле выйдет из строя.
А про “провал” показаний - чем читаете регистры, значения из счетчика? Я подозреваю что дело в значении старшего регистра.

Спасибо. А более мощное реле контруктивно можно будет установить если это сломается?
Провал фиксировал через отправку при whenChanged, и визуально когда был рядом с реле оно отключало нагрузку(тух диод), но потом восстанавливало через секунду. Но с этим все понятно, спасибо!

Сначало читал через шаблон, потом когда значений не увидел, то через modbus_client и в регистрах нули.

{
“name”: “AP energy L1”,
“reg_type”: “input”,
“address”: 72,
“type”: “power_consumption”,
“format”: “u32”,
“scale”: 0.001
}

Собственно, понятно почему в регистрах мощности при мощности больше 6.5 кВт ноль - значение быходит за пределы диапазона, максимально в одном 16-битном регистре может быть 2^16=65535 что соответствует с коэффициентом 0.1 6535 вт.
А про энергию - пока неясно.

Вы ведь понимаете что случай негарантийный будет? Ну и в таком же формфакторе реле мощнее - это довольно сложно найти, честно говоря.