Поддержка KNX в WirenBoard

Коллеги, доброе утро!

Очень хочется реализации поддержки стандарта KNX в вашем контроллере.
Пусть это будет отдельно лицензируемая фича, за отдельные деньги.
Поддержка стека есть уже в виде готовых модулей OpenSource. Поддержка IP Tunneling не потребует добавления аппаратных компонентов. Также можно взять готовые модули UART KNX (например http://www.weinzierl.de/index.php/en/all-knx/knx-module-en/knx-tinyserial-interface-810-en).
Тогда с точки зрения продукта вы сможете приблизиться к уровню серьезных систем автоматизации, как Evika LogicMachine.

Недавно на плагфесте KNX был анонсирован “Контроллер Победа.KNX с iRidium Server”.
который есть WB+модуль KNX+софт iRidium. При желании наверное его можно приобрести.

За Победа.KNX обращаться сюда: http://www.golovin.info/ .
Отдельный сайт, насколько я понимаю, обещали запустить к открытию Light+Building 2016, т.е. через пару недель.

Можете нам дать немного обратной связи по тому, что бы вы хотели от Wiren Board с KNX?

  1. Нужна ли формальная KNX-сертификация или достаточно, чтобы работало?
  2. Нужен ли TP-UART (т.е. физика KNX) или достаточно через IP?
  3. Нужна ли инсталляторская скидка от прайсовой цены, стандартная для рынка KNX-автоматизации?

презентация: http://interlight-moscow.ru.messefrankfurt.com/content/dam/interlightmoscow/documents/presentations/plugfest/3.%20Pobeda_plugfest.pdf

Как на WB 6 запустить KNX если один из пакетов не доступен
image

А покажите вывод

cat /etc/apt/sources.list.d/contactless.list

image

Такая же походу ситуация с wb-mqtt-knx, этот пакет не доступен для wb6, добавьте, пожалуйста, его в репозиторий для wb6/

Выложил, проверьте

Спасибо, все ок!

wb-mqtt-knx установился, настроили все по инструкции, на WB6 не работает, ранее на WB5 работало.

А пришлите пожалуйста целиком файлы конфигурации, которые меняли по инструкции.

К сожалению, проверить прямо сейчас не могу, но меня немного смущает строчка

########################################################################
# This file is ignored when using systemd: edit /etc/knxd.conf instead #
########################################################################

Попробуйте пожалуйста отредактировать /etc/knxd.conf

Попробовал не помогло, и в файле /etc/knxd.conf написано

*** DO NOT use “-u” / “-u /run/knx” or “-i” / “-i 6720” here.

скорее всего он не предназначен для таких настроек, могу ошибаться.

вам там главное кусок про NCN5120 и порт написать. Попробуйте из той строки убрать как раз всё с -u и -i

Написали строчку следующим образом:
DAEMON_ARGS=“ncn5120:/dev/ttyMOD1 -D -T -R -S”

Не помогло!

Добрый день. Я только что следуя Инструкции на WIKI шаг за шагом настроил новый контроллер с модулем KNX и у меня всё заработало с первого раза.

Обратите внимание, что в WB6 обязательно нужно указать в конфиге /etc/wb-hardware.conf модуль KNX.
Сделать это можно в веб интерфейсе во вкладке Configs => /etc/wb-hardware.conf : указать “WBE2-I-KNX: KNX/EIB TP-UART” для “Internal slot 1”, если модуль KNX вставлен в MOD1, Или же “Internal slot 2” если в MOD2.