Поддержка KNX в WirenBoard

А покажите вывод

cat /etc/apt/sources.list.d/contactless.list

image

Такая же походу ситуация с wb-mqtt-knx, этот пакет не доступен для wb6, добавьте, пожалуйста, его в репозиторий для wb6/

Выложил, проверьте

Спасибо, все ок!

wb-mqtt-knx установился, настроили все по инструкции, на WB6 не работает, ранее на WB5 работало.

А пришлите пожалуйста целиком файлы конфигурации, которые меняли по инструкции.

К сожалению, проверить прямо сейчас не могу, но меня немного смущает строчка

########################################################################
# This file is ignored when using systemd: edit /etc/knxd.conf instead #
########################################################################

Попробуйте пожалуйста отредактировать /etc/knxd.conf

Попробовал не помогло, и в файле /etc/knxd.conf написано

*** DO NOT use “-u” / “-u /run/knx” or “-i” / “-i 6720” here.

скорее всего он не предназначен для таких настроек, могу ошибаться.

вам там главное кусок про NCN5120 и порт написать. Попробуйте из той строки убрать как раз всё с -u и -i

снял(а) ответственного EvgenyBoger #18

Написали строчку следующим образом:
DAEMON_ARGS=“ncn5120:/dev/ttyMOD1 -D -T -R -S”

Не помогло!

Добрый день. Я только что следуя Инструкции на WIKI шаг за шагом настроил новый контроллер с модулем KNX и у меня всё заработало с первого раза.

Обратите внимание, что в WB6 обязательно нужно указать в конфиге /etc/wb-hardware.conf модуль KNX.
Сделать это можно в веб интерфейсе во вкладке Configs => /etc/wb-hardware.conf : указать “WBE2-I-KNX: KNX/EIB TP-UART” для “Internal slot 1”, если модуль KNX вставлен в MOD1, Или же “Internal slot 2” если в MOD2.

На WB6, с новой версией прошивки для корректного запуска knxd необходимо исправить 2 файла:

1. /etc/knxd.conf - вторую строчку заменить на:

KNXD_OPTS="-t 0xffe -f 9 -e 1.1.255 -E 1.1.10:30 -b ncn5120:/dev/ttyMOD1 -D -T -R -S"

расшифровку ключей можно найти по ссылке в википедии

1. /lib/systemd/system/knxd.service - Закоментить User и Group (поставить перед ними решетки, как показано ниже) , либо удалить эти строки:

#User=knxd
#Group=knxd

1. после этого следует перезагрузить контроллер и всё должно заработать

Спасибо! Работает!

Здравствуйте !
У меня на WB5 после установки пакетов не появляется файл конфигурации /etc/knxd.conf

При выборе типа модуля в настройках через WEB у меня в выпадающем списке только “WBE - I - KNX:KIMaip KNX interface module”, а в примере WBE2-I-KNX: KNX/EIB TP-UART”.
Это может влиять на последующую настройку ?

Инструкция для WB5 немного отличается, она здесь: https://wirenboard.com/wiki/index.php/Модуль_расширения_KNX_(WBE-I-KNX)

Разделил эту тему #26

2 сообщения перенесены в новую тему: Не работает DNS на WB5