Подключение датчика движения EKMC1603111

Здравствуйте, я не силен в схемотехнике, подскажите, пожалуйста

  1. Можно ли подключить датчик движения EKMC1603111 как обозначено на схеме ниже? Можно ли соединять земли? Нужно ли соединять земли к PE от 220V?
  2. Если датчик потребляет 130мА 5V скольки таких можно повесить на выход WB 5V?
  3. Какое сечение провода нужно использовать при удалении датчика от WB на 20м? Подойдет ли витая пара 0,2мм2 ?
  4. Все GND соединены внутри WB? Их же не нужно соединять дополнительно?

Добрый день.

Если у датчика на выходе “сухой контакт”, то схема верная. Если на выходе какой-то номинал напряжения, в целом схема не подойдет. Вот рекомендации по заземлению устройств.

Конкретно по токовому ограничению не подскажу. Если потребление 170 мкА, то точно не один можно подключить. Сколько вы датчиков планируете подключать?

Вполне подойдет. Потребление в 130 мА кажется для такого датчика великовато. В даташитах вроде пишут, что до 170 мкА. Можете рассчитать падение напряжения по рекомендациям в документации.

Все верно. Все земли (клеммы GND) контроллера соединены. Дополнительно их соединять не нужно.
В целом я бы рекомендовал использовать готовые датчики движения. Они недороги.

Спасибо за ответ !

Я вот в этом не силен, я просто сделал по аналогии с Ардуино, вроде там так же digital pin срабатывают на замыкание на землю.
Будет супер если взгляните, как тут подключено и может быть подтвердите сухой контакт или нет.
Есть еще документация, но я в ней вообще потерялся
EKMC1601112.PDF (763.0 KB)

В общем нужна помощь в этом вопросе -)

Видимо микро ампер, если μА это микроаперы? 170μA (судя по документации выше)
Я хочу подключить 5-10 датчиков

Я бы с удовольствием, но тут вопрос не цены, а скрытой установки.
Я хочу установить датчик в потолочный плафон, просверлив небольшое отверстие посередине пластиковой крышки-рассевателя.
Готовые плафоны с датчиком не подходят, так как они просто замыкают 220 на ленту внутри и соответсвенно я не знаю об этом в контролее WB и не могу, например, не включать их ночью.
А датчик WB-MSW просто не помещается внутрь плафона. Можно установить рядом, но это будет некрасиво.

Насколько я вижу, там не сухой “контакт”.

10 таких сенсоров буду потреблять около 1,7 мА. Проблем не должно возникнуть.

1 лайк

У датчика выход

Output current is 100µA

Я бы использовал только так Подключение датчика движения AM312 (выход ОК +2,9В) - #24 от пользователя slb

2 лайка

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.