Подключение к WB-MAP3E стандартных (не родных) трансформаторов тока

Возможно ли подключение к счетчику WB-MAP3E трансформаторов тока, которые по умолчанию не идут с ним в комплекте? Например ТТН-85 1500/5 от TDM. Необходимо измерять (считать энергию) токи до 1500А. Можно ли вообще делать подобное с помощью вашего оборудования?

Добрый день. Да, возможно, вы можете почитать в wiki: Трёхфазный счётчик электроэнергии WB-MAP3E — Wiren Board, в разделе Монтаж, Подключение измерительных трансформаторов для больших токов.

Важно: Вход токовых трансформаторов на счетчиках рассчитан на ток вторичной цепи до 100мА.
И да, если подключать сторонние ТТ непосредственно к счетчику, без промежукточных - то ток не должен превышать это значение.

Т.е. я должен все же заказать “родные” трансформаторы в WB и с их помощью измерять ток вторичной обмотки нужного мне трансформатора? При этом эта самая вторичная обмотка должна быть закорочена.

Путь с промежуточными ТТ удобней, так как ТТ с большими токами первичной обмотки и вторичной менее 5А - найти крайне сложно.
Типовой - это использовать Трансформатор тока 5 (125) A, 9 мм, WB-CT309 - Wiren Board (удобней) или три Трансформатор тока 20А, 6 мм, KCT-6 - Wiren Board на вторичной закороченной обмотке с током 5А.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.