Подключение трансформатора тока типа "Пояс Роговского"

Доброго времени суток! Заказчик предложил использовать в качестве трансформатора тока для питающей сети “ПОЯС РОГОВСКОГО” ТТС-KR (номинальная сила тока 100А…100кА) выходное напряжение 0…100мВ. Подскажите пожалуйста возможно подключение к счетчику WB-MAP12 этого изделия?
Спасибо!

Добрый день.
В отличии от стандартных токовых трансформаторов пояс Роговского имеет на выходе напhяжение, пропорциональное току в проводнике.
Поэтому - напрямую его использовать с измерителями WB-MAP не получится.
Измеритель имеет на входах каналов тока нагрузочные резисторы номиналом ~3Ом

В зависимости от требуемого количества измерителей - можно и сделать специальную версию, предназначенную для подключения таких датчиков тока.

Спасибо за ответ! А если использовать для измерения не MAP12, а на пример WB-MAI6, или аналоговые входа Wiren board 7. Возможно снятие измерений с трансформатора тока “ПОЯС РОГОВСКОГО” ТТС-KR?

Нет, к сожалению. На выходе “пояса” - переменное наприяжение, а входы, как контроллера так и WB-MAI6 рассчитаны на постоянное.
Однако - можно использовать TTC-KR.../5A - Пояс Роговского с выходным током 5А и подуключить его к счетчику MAP через Трансформатор тока 5 (125) A, 9 мм, WB-CT309 - Wiren Board

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.