Подключение rs-485 к карнизам с лифтом

Здравствуйте. Имеются карнизы для штор a-ok с rs-485, карнизы будут установлены на лифты для опускания всего карниза для снятия штор (высота 6м). Питание карнизов идет через разъём (на фото), когда карниз опускается он отключается от питания. Вопрос: можно ли через такой же разъём сделать шину rs-485?

Добрый день.
К сожалению, не до конца понимаю вашу задачу.
Есть питание шторы. Оно реализовано через какие-то подвижные контакты? Верно?
Подозреваю, что подобная реализация не будет соответствовать правилам подключения шины RS-485.
Но никто не мешает проверить на практике данную схему. Я бы посмотрел на количество ошибок при передаче данных и от этого делал выводы по надежности данной реализации.

Да все верно, питание шторы подключено через подвижный контакт. Когда лифт опускает карниз, он (карниз) отключается от питания, так же хочу попробовать и с шиной rs-485 другого варианта подключить шину rs-485 к карнизу не могу придумать.

Что подумалось: исключено (или возможно исключить) не корректное подключение шины? По питанию понятно, что без разницы, а вот с шиной надо как-то однозначно коммутировать.

Вы имеете ввиду что бы в процессе эксплуатации провода A и B не могли меняться? Да это исключено. Одна часть разъёма жестко прикручена к потолку, другая часть разъёма прикручена к площадке лифта которая опускает карниз. Когда карниз полностью поднят разъём замыкается.

A, B и Gnd, шина все ж трехпроводная. В общем, проблем не должно быть, если шторы на отдельной шине.

Шина для карнизов отдельная на 5 карнизов из них 2 ч лифтом, а вот gnd в разъём е не нашел.

Ну написано же - Com…

Понял, думал это только для сухих контактов.