Подключение WB6 через UPS и два блока питания

Добрый день!
Есть два блока питания, запитанные через разные УЗО/Автоматы. К одному из блоков подключил WB-UPS. Хочу подключить WB6 через UPS и через второй блок питания. Верна ли приложенная схема? Не будут ли срабатывать УЗО из-за общего GND?

Оба БП на 24V

Проверил. схема рабочая.

Вот что не работает, так это сигнал с UPS. Завел его на A1, но значение A1 постоянно off.

А как завели?

вернее на a4 :slight_smile:, но это смысла не меняет.
соединил проводами от кабеля Ethernet:

  • iGND на UPS с GND рядом с A4
  • S с A4
    настройки софта не менял.

измерял напряжение на контактах UPS, если такое применимо :-), мультиметр показывал 0 и в режиме Charge, и в режиме InFail.

Понятно. Выход UPS - это открытый коллектор, он замыкает S с iGND, причём ток течёт только от S к iGND.

A4 - это вход, который срабатывает на напряжение: когда напряжение 5вольт и выше - это логическая единица, иначе - ноль.

Поэтому подключать надо так: iGND к A4 контроллера, S к 5Vout (или Vin, или Vout) контроллера.

1 лайк

Спасибо. Заработало.

UPS будет работать только когда оба БП обесточены. Верно?

Думаю, что самым правильным вариантом будет обесточить только БП 2, и измерить мультиметром ток от WB-UPS к контроллеру.
На первый взгляд кажется, что ответ будет зависеть от соотношения напряжений на выходах БП2 и WB-UPS. А почему вы не подключаете оба БП к WB-UPS (к двум разным, или к одному, но через диоды)?

Здесь сказываются мои знания в электкике :blush:. Вернее их отсутствие.