Поломка Реле, универсального датчика и диммера из-за POE

Доброго времени суток, товарищи!
Никогда не думал, что такое возможно, но это случилось((

Схема питания
WB имеет 2 входа питания: 1 через POE-инжектор(он находится в 5м от WB, питается от ИБП APC), вторая линия питания через MeanWell 24V(подключен в V+(подключен без ИБП на одну из фаз)). По обеим линиям одинаково 24V приходит. Все устройства(MSW.3, 2-6ти канальных реле и димер) подключены в V-Out.

Последовательность событий
Было 2 камеры видеонаблюдения, Mikrotik и Wirenboard на одном POE-инжекторе (https://a.aliexpress.com/_9AAWi5). Появилась ещё одна камера и я вставил её в свободный порт, настроил… Камеры и роутер работали, WB и доп.устройства WB работали(на всём моргали светодиоды), но свет через диммер и реле не переключался…
Странно, подумал я… Выключил и включил WB, он не включился… Красный светодиод моргал долго, потом светился ровно(в это время появлялись пинги к WB на 6 сек), потом опять моргал(пинги пропадали)…
Выключил все устройства подключенные в V-Out, перезагрузил WB и он включился!! Странно, подумал я… Следующее устройство от WB - диммер, он не подавал признаки жизни, даже при подаче питания напрямую от MeanWell… Но зато реле(следующее в цепи за диммером) - работало…
Снял диммер, расстроился немного…(( Включаю всё по прежней схеме через V-Out - реле не включается… Опять пробую подключить к MeanWell напрямую - не включается 6ти-канальное реле и WB-MSW.3 тоже!! Думаю, что есть какая-то связь с тем, что подключил новую камеру и возможно диммеру и реле не хватило питания… Но почему тогда он не переключился на MeanWell, а просто зависал?
Коллеги, что делать?? Сижу без света(свет через WB) и понимания что произошло… С пониманием, почему за 15 минут сломались 4 устрйства на 20т.р., возможно будет жить легче…

Нет ли пиков на выходе БП?

Были похожие симптомы при работе от БП который сильно шумел. Для теста - есть от чего подключить контроллер (хоть от роутера или DVR), от заведомо годного БП?

Я так понимаю, когда красный светодиод горел ровно, это он просигнализировал ошибку внутреннего селфчека питания. Перед тем, как он начинает гореть ровно, на полсекунды моргает зелёная лампочка на всех устройствах после vout.
Мультиметр по poe и по meanwell показывает почти одинаковые значения.

Пробовал подключать родной бп от микротика - wb работает. Но если на vout присоединить устройства - wb не включается и устройства не работают.

Любое устройство или все вместе? Не исключено что сгорело что-то одно (да и не факт что сгорело, может в кабеле замыкание). Если подключать по одному - то работают?

Пожалуйста, выполните последний пункт

Постарайтесь отключить всё лишнее, и определить минимальную конфигурацию оборудования и ПО, при которой ошибка воспроизводится.

Если я воспроизведу полностью у меня ещё один блок реле в кирпич превратится…))

Если в WB6 вставлен WB-MR6LV/I – WB6 - не включается. Если в WB6 вставлены те блоки, которые раньше были следующими на линии после WB-MR6LV/I - работает.

Так-же в самом WB6 пропали /dev/ttyRS485-2 и ZigBee от SprutHub из устройств.

При подаче питания на V+ и GND с другого источника питания(батарея от шуруповёрта 24V) на WB-MR6LV/I - загорелся зелёный светодиод и через 2-3 секунды WB-MR6LV/I задымился и умер окончательно… Другие устройства от этой батареи работают отлично.
Видимо из-за этого WB6 при наличии на линии WB-MR6LV/I включался, затем уходил в защиту.

Не работает при присоединённых WB-MR6LV/I и WB-MDM3. В самом WB6 пропали /dev/ttyRS485-2 и ZigBee от SprutHub из устройств. Возможно ещё что сломалось, просто я это не использую. MSW3 был на линии /dev/ttyRS485-2, он выжил, а сам порт сломался((

Да, именно так.

Пришлите файл /etc/wb-hardware.conf - в нем порт и зигби прописаны?

Добрый день!

Этот PoE-инжектор от какого блока питания питается? Инжектор пассивный, или в нём какие-то компоненты есть?

Пассивный. БП на 24В (параметры точнее не скажу, с дачи уже уехал).