Portworld HMI планшеты

Здравствуйте, на сколько я понимаю вы уже экспериментируете с Portworld планшетами в качестве HMI панелей (статья, видео)

Подскажите есть ли у планшетов датчик или функция приближения пользователя. Интересно можно ли потушить экран при долгом простое и включить его (или добавить яркости) при приближении человека.

В стандартных Андройдах есть Proximity Sensor, он служит для того чтобы тушить экран при приближении к уху во время разговора. Этот сенсор можно использоваться программно, но он рассчитан на измерение дистанции до 10см (так говорит гугл). Поэтому для описанных целей не подходит.

Используются ли в Portworld датчик с бОльшим расстоянием детектирования присутствия?
Решали ли вы проблему светящегося экрана ночью и если да, то как?

Моя конечная цель - собрать красивую, отзывчивую HMI панель, например, что-то такое. Думаю написать оболочку на Unity и работать через MQTT с WB. На телефоне все получилось, кроме автоматического включения экрана. Кстати даже через WiFi реакция на действия в интерфейсы быстрые.

Посоветуйте как можно приобрести хотя бы одно устройство, чтобы его пощупать.

Добрый день.

Пока что у нас заказ не доступен этой панели. Сориентировать по срокам не могу. Можете ее заказать у производителя. И поэкспериментировать.

Сам еще не тестировал ее. Так что тут не подскажу. Таких тестов не делали. Основной уклон (соответственно и проводимые тесты), чтобы была возможность наши дашборды вынести на удобную панель, а не классический планшет с соответствующими минусами.

8 “IPS 1280*800 сенсорный экран планшетный ПК;
за цену нормального планшета 10” ?

на али 20к руб+ маржа компании WB на выходе будет невкусно

нужны очень большие плюсы на мой взгляд.
планшет снял со стены еще и поиспользовал по прямому назначению.

На мой взгляд, контроль яркости для домашней инсталяции это очень важная вещь. Если протестируете, отпишитесь пожалуйста в тред

Согласен с вам, для себя я выделяю таки плюсы:

  1. Можно подключить к сети по кабелю
  2. Не нужно колхозить питание
  3. Возможно есть решение с датчиком приближения
  4. Стационарная установка - никто не будет снимать планшет и забывать его вешать назад

я думаю можно дешевле заказать, например, тут $135

Держу в курсе, у YC-SM08P есть опция Proximity Sensor(нужно попросить установить), расстояние срабатывания настраивается на заводе и есть два способа управления им.

Please let me clarify: The sensor distance can’t be controlled by software, I mean we must decide the distance before you purchase.

There are 2 ways to use this sensor:

  1. We set a switch in the settings in our firmware, on/off status. For example, when we turn it on, the screen turns on when people approach the area(1m). After 30 seconds the screen turns off.

  2. We offer you the API, so you can make a switch function in your APK, but the same story is it just has on and off function. Can not adjust the distance.

Расстояние срабатываения можно попросить изменить

Setting 0.6m and 1m are using the same module, we will set the distance 0.6cm before we ship. However, the engineer mentioned that a person’s walking speed is approximately 1 meter per second, and the module’s response time is 0.5 seconds. Therefore, there isn’t much perceptible difference when the distance is set to 0.6 meters or 1 meter.

The additional cost of the module is $10 for the sample and $6 for bulk(over 10pcs).

Так же планшет имеет диодную панель внизу, которая тоже управляется через апи (нужно уметь писать код для Android на Java)

Общался с ними через WhatsApp, указанный в их FB под каждым постом, заплатил на Alibaba, есть доставка WW

Ну и каталог тоже приложу
PortWorld Smart home solutions with price-2023.8.pdf (1.1 MB)

1 лайк

Вот интересно, есть ли для андроид приложение, которое представит планшет как модбас устройство? А в регистры выведет системные параметры, яркость экрана, громкость динамика, вкл-выкл экран и т.д. Все, что попадается при поиске - это модбас клиенты для управления с андроида другими устройствами, а хочется наоборот, управлять андроидом с контроллера умного дома.

Я не планирую использовать Modbus совсем. Я собираюсь общаться с WB с помощью MQTT брокера на WB, который доступен если планшет находится в одной с ним сети.

Так как Андройд подписан на MQTT, он получится все сообщения от брокера и ваша программа может на них реагировать как вздумается. Именно так будет обновляться статус устройств, которые были изменены из другого источника.

Вот пример на Unity3d (потом сделаю красивое 3д) и GitHub - CE-SDV-Unity/M2MqttUnity: M2MQTT for Unity

2 лайка

Заказал себе девайс. @mikhail.burchu, если есть возможность, не закрывайте топик, буду сюда писать апдейты

Автоматически если закроется - напишите в ЛС, откроем.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.