Предложение по созданию реле шириной в 1DIN модуль

Доброе время суток, очень не хватает 2-х канального реле(на небольшие пускоые токи) в корпусе на DIN рейку и шириной в 1 модуль со встроенным блоком питания и функцией маппинг матрицы и автономной работы и управления со стандартных выключателей.

Добрый день.
А какую задачу решаете? Почему именно 2 канала шириной в один модуль?

Добрый,
Да вы знаете задача как и у большинства тут наверное “специфическая”…и как всегда минимизировать расходы… т.к. помещений десяток, ставить в каждое WB-MR6C v.3 дороговастенько да и с архитектурной точки зрения терять 40 каналов вникуда просто жалко… помещения небольшие, географически разнесенные, в них надо управлять светом и небольшим вентилятором и локально и меть возможность удаленно. Места в ящиках осталось один модуль=) можно взять конечно WB-MRM2-mini для этого но там оптять же нужно где-то брать назковольтную часть… а там на объектах 48в… надо dc-dc городить или блок питания внешний… тогда еще одну розетку и автомат с6 вообщем тянет за собой творчества… и задача не нова уже пару раз искал что-то подобное, но везде либо локального управления нет либо втроенного б.п. вот и подумалось… вдруг я не один… или вдруг идея пригодится…

Идея понятна, то есть что-то с БП, как WB-MR6Cv3 но на пару каналов
Но надо понимать что "сверху"будет минимум 4 клеммы (Ноль, фаза, два выхода) и снизу тоже 5 (земля, 2 входа, RS-485)
То есть шириной не менее 2. 1 - если ставить клеммы каскадом.
В пожелания записал.

На мой взгляд(и это не потому что конкретно сейчас у меня сейчас остался только один модуль=), если блок питания физически получится уместить, то лучше сделать все же каскадом\мезонином, но уложится в один модуль, пусть даже реле там будут чисто символические на 2-4А, как промежуточные или интерфейсные, я думаю коллеги электрики меня поддержат - в шкафах всегда каждый модуль на счету(не всегда автоматика размещается в шкафу как новый проект, часто приходится уже в готовом проекте внезапно что-то добавлять и автоматизировать…), а иметь стендалон решение с возможностью конфигурирования и дальнейшего расширения с подключением его к контроллеру(кстати сказать, к вообще любому стороннему с RS485 на борту)… бесценно…
Спасибо за ваше внимание.

Да, мотивы понятны, учтем.

Пока принято решение отложить разработку такого устройства на светлое безоблачное будущее…

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.