Проблема со звуковой картой на wiren board 7

Здравствуйте! И снова проблема со звуком. Не могу заставить работать звуковую карту на wiren board 7
тест показал:
speaker-test 1.2.4

Playback device is default
Stream parameters are 48000Hz, S16_LE, 1 channels
WAV file(s)
ALSA lib confmisc.c:767:(parse_card) cannot find card ‘0’
ALSA lib conf.c:4745:(_snd_config_evaluate) function snd_func_card_driver return
ed error: No such file or directory
ALSA lib confmisc.c:392:(snd_func_concat) error evaluating strings
ALSA lib conf.c:4745:(_snd_config_evaluate) function snd_func_concat returned er
ror: No such file or directory
ALSA lib confmisc.c:1246:(snd_func_refer) error evaluating name
ALSA lib conf.c:4745:(_snd_config_evaluate) function snd_func_refer returned err
or: No such file or directory
ALSA lib conf.c:5233:(snd_config_expand) Evaluate error: No such file or directo
ry
ALSA lib pcm.c:2660:(snd_pcm_open_noupdate) Unknown PCM default
Playback open error: -2,No such file or directory

Alsamixer вообще не запускается -
-bash: [alsamixer: command not found

aplay - l
показывает следующее:

**** List of PLAYBACK Hardware Devices ****
card 1: DAC [USB Audio DAC], device 0: USB Audio [USB Audio]
Subdevices: 1/1
Subdevice #0: subdevice #0

Что вообще делать?

Добрый день. Настройка звуковой подсистемы совершенно не отличается от такой же на компьютере.
Советую вставить карту в компьютер и посмотреть - какие модуля подгрузятся.
Какие кстати подгружаются в контроллере?

Извините, но я ничего не понял… На компьютере у меня windows, а как поссмотреть какие модули подгружаются на контролере?

Совершенно штатно, lsmod.
Ну и настройка звука - неспецифична именно для контроллера, вот например тут очень подробно описано.

Спасибо, попробую варианты, которые описаны по данной ссылке.

Вобщем попробовал я поставить драйвер и библиотеки, но alsamixer так и не запустился. Хотя alsa-utils я устанавливал. Звуковая карта определяется модуль на звук тоже в системе есть. Что можно сделать?

Здравствуйте. Что-то тема потерялась. Расскажите, удалось ли решить проблему? Если нет, пришлите диагностический архив, пожалуйста. Создание архива описано в правилах.

Добрый день! После замены версии контроллера на 7.4 звуковая карта установилась и работает.

1 лайк