Проблемы с mrgbwd

Добрый день. Подключили димер. При выключении всех каналов через вэб интерфейс на зеленом канале остается питание. Оно не когда не выключается.

Здравствуйте! Для диагностики вашей проблемы оформите, пожалуйста, тему в соответствии с пунктами описанными в приветственном сообщении: Добро пожаловать на портал техподдержки Wiren Board!.

Попробуйте управлять диммером с помощью его дискретных входов и сообщите результат.

С дискретных входов выключается все кроме зеленого канала, так же как и с вэб интерфейса. когда все выключено на зеленый канал идет питание 24В

Подключаете модуль согласно схемы из документации? Какую нагрузку подключаете на каналы?

Пришлите, пожалуйста, фото подключения диммера, чтобы по возможности были видны все провода, фото его наклейки с серийным номером, скриншот окна диммера из веб-интерфейса со страницы Devices (переключатели каналов должны быть в положении выкл), измерьте напряжения питания у диммера между клеммами V+ и GND, а также “+” и “-”, пришлите фото показаний вольтметра.

Подключите тестовые нагрузки ко всем каналам (или по очереди) в виде отрезков лент или ламп на 24 В и сделайте фото их состояния и результатов измерения напряжения на них в обоих положениях переключателей в веб-интерфейсе.
Если удобнее, можете снять небольшое видео с указанными выше действиями, чтобы можно было диагностировать проблему.



Сделал фото внутрееностнй. Такое чувство что d8 на выходе как раз зелёного канала повреждён.

Подключали модуль согласно схемы из документации? Какую нагрузку подключали на этот канал? Какое напряжение питание было у нагрузки?
Пришлите, пожалуйста, фото корпуса диммера и его наклейки с серийным номером.



Модуль был подключён по инструкции, не первый объект делаем. Лента 24В, rgb, два куска по 5 метров, 140 ват общей мощности.

Элемент d8 на фото видно что треснул физически, если было бы кз то скорее всего все бы там оплавилось (был печальный опыт и я видел как горят ваши диммера. ))))

Давайте мы поменяем вам оборудование:
Курьер привезёт новое оборудование:

  1. Диммер WB-MRGBW-D ( 1 шт.)

Для возврата напишите, пожалуйста, письмо на info@wirenboard.com.

В письме укажите:

  1. ссылку на эту тему,
  2. серийный номер устройства, если есть,
  3. ваш действующий телефон, адрес доставки, ФИО получателя.